Консультация сексолога /

Не возбуждаю парня — вопрос №754638

Здравствуйте! Мне 23 я достаточно симпатичная девушка,тело в порядке,живем с парнем вместе,ему 28,встречаемся пол года, скоро свадьба. Любим друг друга,Но секс у нас крайне редко.Когда дело доходит до него,в середине процесса у него падает, он не кончает, и таких ситуаций было не пару раз.Как-то посмотрела историю браузера, там порно, когда я на работе он смотрит видео. Пыталась с ним поговорить, он все отрицает. И вот вчера снова решила посмотреть, и опять наткнулась на порносайт, при чем категории видео с женщинами старше.
Он хочет секса,но видимо я его не возбуждаю,отсюда у меня появляются комплексы и неуверенность в себе.Я не знаю, что с этим делать.

Психолог
Здравствуйте, Мария!
Секс всегда был редким?
Парень исключал физиологические причины?
А Вы говорили парню о том, что Вам хотелось бы, что Вам не хватает внимания, секса от него? Он отрицает, что у него в телефоне. А как он это объясняет?
Если парень смотрит порно, то все его внимание, влечение направлено в фантазию, в порно. Если у парня формируется порнозависимость, то над этим нужно работать. Но, готов ли парень над этим работать? Готов ли переключиться на Вас и нужно ли это ему?
Вы пишите про видео с "женщинами старше". Ранее Вы об этом говорили с парнем? Какие у парня были отношения ДО Вас?
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с парнем, но ее нет. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Парню важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у парня, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и парню, возможно, Вы найдете альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с парнем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с парнем.
Сексуальная потребность у всех разная. Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто дается, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали еще сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и парня.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я говорила с ним, спрашивала ,что не устраивает, может есть проблема у нас, в нем , во мне. Говорит, что все в порядке, устаёт на работе. На счёт прошлых отношений был тоже разговор, но я знаю только про одну девушку, она была старше на 3-4 года.
Я вижу его потребность в сексе , но он находит удовлетворение не во мне, а в порно

Клиент
Мы близки эмоционально,я проявляю внимание, да и он тоже,у нас в отношениях все очень хорошо, не считая секс
Я пробовала брать все в свои руки , иногда получалось , но в основном либо безуспешно , он отказывался, либо не было законченным с его стороны
Психолог
"Говорит, что все в порядке, устаёт на работе."
Получается, проблем у парня нет, у него все в порядке. А у Вас есть проблема и Вас это не устраивает. Вы говорили прямо, что Вы хотите от парня? Что у Вас редкий секс? Ведь проблема есть и если Вы вместе, то нужно ее решать. Какое решение парень видит? Какое решение видите Вы?
Что парень говорит насчет "женщин постарше"? И насколько "старше"?
Можно обратиться к сексологу вместе с парнем. Готовы ли Вы предложить парню такой вариант? Ведь проблема не решится сама по себе. Дальше у Вас будет семья, а проблема останется.
Клиент
Он не знает, что я смотрела историю в браузере..
Конечно я говорила,и не раз,что хочу секса с ним, и что меня беспокоит то, что он редкий, но толкового ответа я не получаю
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - человек уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе у молодого человека уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую ему прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Это огромная причина задуматься перед свадьбой нужен ли вам такой мужчина. У мужчины порнозависимость и скорее всего зависимость от мастурбации. Если он не будет работать над собой, то проблема только обострится. Если игнорировать эту проблему, то о счастливом браке можете забыть. Разговаривайте с парнем, говорите о своих беспокойствах, говорите о его проблеме и что над этим нужно работать иначе отношений не получится. Пусть он отрицает наличие проблемы у себя, то говорите, что проблема у вас и вам совместно нужно это решать.
Обратите внимание, что данная проблема никак не относится к вашей внешности или телу.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте, Мария!

У вашего парня порнозависимость.
И если вас это не устраивает вам необходимо поговорить с ним откровенно и если он хочет улучшить вашу интимную жизнь ради вас, то ему придётся бросить просмотр данных фильмов.

Обсудите с ним эту возможность.

Исходя из разговора будете решать как поступать дальше.

Желаю вам удачи!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Мария.

Мне хочется вас поддержать. Почему вы решили, что если у парня есть определенные пристрастия в сексе (например, то,что он смотрит видео с возрастными женщинами), то в этом есть ваша вина? Или есть ваша ответственность. Нет. Вашему молодому человеку 28 лет. И на протяжении своей жизни он приобретал различный опыт отношений. Сначала с мамой и папой. Потом он имел отношения с другими девушками или женщинами. И на основании этого опыта взаимоотношений, опыта взаимодействия с другими людьми , он сформировался как личность. Со своими желаниями, потребностями и пристрастиями. То есть на момент вашей встречи у него, скорее всего, уже были эти пристрастия. И вашей вины в этом точно нет.

Поэтому сейчас вам важно понимать, что вы молодая, красивая, сексуальная девушка.
Подумайте,пожалуйста, о том, что поможет вам сохранить уверенность в себе.
Клиент
Наталья, как это исправить? Чтобы были здоровые отношения
Психолог
Я думаю, что для того, чтобы были здоровые отношения, необходимо желание обоих партнеров. Желание изменить эти отношения. Ваше желание есть, а есть ли оно у вашего молодого человека?
Может помочь психотерапия, работа с психологом. Согласиться ли молодой человек на психотерапию, это может решить только он.
Клиент
Наталья, не думаю, что он согласится,к сожалению
Он не знает о том, что я смотрела его телефон.Но эти 2 дня очень встревожен моим поведением, чувствует, что что-то не так
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Сложно сказать, что конкретно "не так". Это порнозависимость или неуверенность в себе. В любом случае, парень не хочет никак решать данную проблему. Дело здесь не в Вас, а в голове у Вашего парня. Если бы Вы не возбуждали, он бы не начинал занятия сексом, не планировал бы совместное будущее. Парню необходимо обратиться к сексологу. Но для начала он должен осознать, что у него есть проблемы.