Болят суставы

Более 4 месяцев болят суставы. Биохимия крови показало мочевая кислота 442, мочевина 8 , креатинин 114. Общий анализ мочи эпителий плоский 11, соли 19. Врач-ревматолог прописала aloor Аллопуринол, Эльбона либо Сустагард, капсулы диацереин, Румалон, капсулы Терафлекс. Врач-нефролог прописала Лизиноприл,Триампур Розувастатин, пентоксифиллин Аллопуринол.

здратвтсвуйте! судя по анализам и признакам повышения мочевой кислоты можно говорить о подагре и подагрическом артрите. терафлекс, румалон, сустагартд это одинаковые препараты, пить нужно что-то одно из них. От болей пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 10 дней плюс пантопразол 40 мг утром перед едой

Екатерина, на какое время это может продлиться. Недели три делаем сустагард уколы и пью таблетки диафлекс, это первый этап лечения. Боли не проходят, без обезбаливающих не могу спать (кетанов) и гель амелотекс. Пью таблетки Аллопуринол. Давление нормализовалось, порой даже падает под вечер.

во время обострения подагры, то есть при болевом синдроме не нужен прием аллопуринола,это может провоцировать боли, нужен прием противовоспалительных препаратов, таких как ксефокам. после того, как болевой синдром будет купирован уже начинать прием аллопуринола

Екатерина, спасибо. Аллопуринол от образования мочевой кислоты. Может есть какое другое лекарство от мочевой кислоты, как нормализовать этот компонент в организме без вреда себе?

Принятый ответ

во время обострения аллопуринол нельзя принимать, только вне болевого синдрома

Здравствуйте, похоже на обострение подагры, надо принимать нпвс, во время обострения аллопуринол не принимайте. Он может усилить боль

Хуршидбек, спасибо. Аллопуринол от образования мочевой кислоты. Может есть какое другое лекарство от мочевой кислоты, как нормализовать этот компонент в организме без вреда себе?

Аллопуринол хороший препарат, просто во время обострение не принимайте все, потом дальше можете принимать

Хуршидбек, хорошо, с сегодняшнего дня Аллопуринол не принимаю, начала принимать нпвс

Здравствуйте.
По описанию обострение подагры. Терафлекс\румалон\сустагард это одинаковые препараты, что то одно из них нужно. При боли - аторика или дексалгин 1т 2р в день.