Ретрохориальная гематома
Добрый вечер ,сегодня ходила на узи по беременности ,срок 6 недель ,нашли маленькую гематому 0,44 на 0,36.Назначили утрожестан 2 раза в день и магний б 6.Скажите пожалуйста насколько это опасно ?страшно
Нина, здравствуйте!
Гематома действительно не большая совсем. Выделений нет кровянистых? Боли в животе или пояснице не беспокоят?
Лидия, выделения беловато-сероватые,в спине есть немного ,живот не болит.
Принятый ответ
Нина, хорошо) гематома рассосётся, не волнуйтесь об этом. По поводу болей можете добавить но-шпу по 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку на ночь
Если гематома начнёт опорожняться могут появиться коричневатые выделения, не пугайтесь их. Алых выделений быть не должно
Здравствуйте! Гематома маленькая , ничего страшного не будет, она сама рассосётся или будет опорожнятся. Главное соблюдайте физический и половой покой. Гематома часто на ранних сроках беременности встречается. Что из препаратов принимаете? Выделения кровянистые есть?
Галимат, выделения беловато-сероватые,не обильные .Принимаю утрожестан 2 р в день ,магне б6,элевит для первого триместра ,и л тироксин 75 мог (аутоиммунный териодит ).И лежу .
Принятый ответ
Отлично, всё продолжайте принимать. Больше лежите и отдыхайте, тяжёлое не поднимать . Просто берегите себя и всё будет хорошо ) лёгкой вам беременности?
Галимат, сбасибо.
Здравствуйте. Это не страшно и не опасно. Она рассосется самостоятельно. Смысла нет ни в магнии, ни в Утрожестане. Они никак на гематому не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте , Нина! гематома очень маленькая, не беспокойтесь, принимайте Утрожестан по назначенной схеме, соблюдайте половой и физический покой , гематома потихонечку рассосется.