В течении месяца поднимается давление
сыну 20 лет.2 месяца назад переболел ковидом.занимается спортом.рукопашный бой.нормальное 130 на 80.в течении месяца правая рука150-100.левая 135-90 не каждый день анализ крови биохимия в норме
Здравствуйте, какая нагрузка в течение?
Еще жалобы есть?
Юлия, когда давление на тренировку не идёт.нагрузки нет.при давлении затылок болит.давление не каждый день.
Как перенёс covid?
Какие-то препараты сейчас принимаете?
Юлия, перенёс очень легко.ничего не принимает
Принятый ответ
Нормализовать режим труда и отдыха: зож, прогулки на свежем воздухе, хороший сон.
ТТг в норме.
Снизить потребление соли, если курит- необходимо бросить
Контроль Ад, пульса.
Планово экг, оак, оам.
Здравствуйте, какая нагрузка в течение?
Еще жалобы есть?
Здравствуйте, после коронавирусной инфекции могут быть нестабильные цифры ад и пульса
Со временем показатели восстановятся
Рекомендую пройти экг и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
При повышении давления принимайте капотен 25 мг 1т внутрь
Контроль ад и пульса
Хайшат, ттг-1.4
Здравствуйте какие то обследования делали по этому поводу?
Гульнара, сдали кровь только чтоб исключить почки и щитовидку.прошлые года и в армии давления не было.если мерить только на левой так и не страшно.на правой высокое!почему?
Принятый ответ
Рекомендую ещё сделать узи сердца и сосудов шеи