Боль в пояснице
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня начали появляться боли в пояснице справа, чуть выше ягодицы. Боль появляется при мочеиспускании и после него и длятся долгое время, боль ноющая. При этом общее самочувствие хорошее , температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте .у вас есть мочекаменная болезнь ?УЗИ почек и мочевого пузыря делали ?Температура повышалась ?
Эльвира, мочекаменной болезни нет. Температуры не было. Узи делала летом, никаких проблем не было
Сдайте общий анализ мочи ,посев с определением чувствительности к антибиотикам и новое УЗИ малого таза .Со спиной нет проблем ?
Эльвира, узи малого таза делала в конце декабря, тоже все нормально. Со спиной есть проблемы, остеохондроз поясничного отдела и нерв защемлен
Принятый ответ
Здравствуйте. На всякий случай выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, сдайте общий анализ крови, мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте по-хорошему стоило бы сделать узи мочевыводящий системы и здать общий анализ мочи и общий анализ крови посмотреть по результатам если изменения. Пока Стоит пить больше жидкости и принимать канефрон по 2 капсула 3 раза в сутки для улучшения почечной фильтрации. Будьте здоровы. да при болях рекомендую выпить спазмолитик типа боралгина.
Принятый ответ
Здравствуйте вам необходимо выполнить общий анализ мочи , узи почек и мочевого пузыря. На данный момент повышенный питьевой режим до 2 литров в сутки. Канефрон 2 др 3 раза в сутки
Татьяна, подскажите, а может ли быть проблема в самой пояснице?
Да конечно, единственное что смущает , что боль появляется еще и при мочеиспускании, поэтому лучше проконтролировать анализы для исключения почечной патологии
Татьяна, просто боль в пояснице справа постоянная в течении дня, над ягодицей и немного отдаёт в неё, а при мочеиспускании усиливается
Почки редко дают боль , обычно это либо при мочекаменной болезни, либо при воспалительном процессе, но он сопровождается обычно высокой температурой.
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптомам на пиелонефрит не совсем похоже. Но, для исключения - сдать общий анализ крови, мочи, так как есть боли при мочеиспускании, необходимо исключать инфекцию нижних мочевых путей - цистит. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. До анализов, можно порекомендовать только канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. При болях но - шпу или дротаверин.