Консультация covid-19 /

Пятый день ковид. Сухой кашель — вопрос №755156

Болею 5 й день. Первые 2 дня перщение в горле и температура 38.5. На третий день 37 покашливание. Четвёртый день 36.6.-37 сухой кашель. Пятый сухой кашель 36.6.-37 слабость волнами. То могу всё делать то нет сил. Сатурация 96-98. Самочувствие неприятное. Вся мокрая. Принимаю инговерин, амброксол, много воды. Кашель неприятный. Что делать дальше. Как сдать анализы. В поликлинике ужас. Как я понимаю в лабораторию мне нельзя. Начинаю паниковать. Ещё мама заболела. Ухаживаю за ней.

Терапевт
Здравствуйте, можно сдать анализы дома. Сдайте общий анализ крови, СРБ и Д-димер
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами. Амброксол не нужен, при сухом кашле он лишь усилит кашель. При сухом кашле можно синекод или омнитус
Клиент
Хуршидбек, обзвонила все клиники к ковидным не кто не приезжает.
Терапевт
Даже частные лаборатории?
Инфекционист
Здравствуйте!
Лечение симптоматическое. При сухом кашле амброксол нужно убирать, заменить на коделак по 1т. * 3 р/д.
Начните прием Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Есть частные лаборатории которые выезжают на забор крови.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! анализы сдать после коивд, общий крови и д-димер.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. при сухом кашле синекод 3 раза в день.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки