Инородное тело в желудке ребёнка под вопросом
Добрый день, ребенок оторвал от стены приклеенную полимерную массу, такие белые ленты липкие, разделённые на квадратики, не знаю точно как называются, что то вроде пластилина, но они для использования в быту. Держал в руках, и кусок достала изо рта, не уверена, проглотил или нет, пыталась вызвать рвоту, ничего не получилось. Стоит ли бить тревогу? И можно ли надеяться, что данный предмет спокойного выйдет естественным путём, и не нанесёт токсического вреда организму?)
Принятый ответ
Да, скорее всего выйдет само. Если появяться симптомы, боли в животе, рвота, вздутик живота, отказ от еды, то нужно обратиться ко врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
С большой долей вероятности, что Инородный предмет выйдет самостоятельно со стулом.
Проверяйте стул в течение 5дн.
Наблюдайте за самочувствием ребёнка.