Прием контрацептивов и выбеления

Здравствуйте, уже полгода принимаю Ярину ...цикл как по часам, месячные стали скудные , никакие выделения вне отмены препарата до сегодняшнего дня не беспокоили.препарат переносила хорошо. Последний раз , с целью отодвинуть месячные начала прием второй упаковки без перерыва ...сегодня уже 11 таблетка ...несколько дней назад появились кровинистые выделения мажущие . Встал вопрос как быть дальше ? Допить упаковку и сделать перерыв как всегда 7 дней или бросить прием сейчас и сделать перерыв, а потом начать прием как обычно? Что это за выделения? Возможно ли забеременеть при наличии таких выделений сейчас если продолжить прием препарата как обычно ( не снижен ли эффект препарата)? Тест на беременность отрецательный .

Здравствуйте. Так как вы решили отодвинуть кровотечение отмены и не сделали перерыв, произошёл небольшой сбой, и на данный момент происходит кровотечение отмены. Продолжайте приём препарата по схеме до конца пачки, далее 7-ми дневный перерыв и начинаете новую пачку. Контрацептивный эффект препарата не снижается, беременность невозможна, при условии отсутствия пропуска таблеток.
Будьте здоровы.