Срочно
у меня не приятный запах из вагины( похожий на селёдку ) помогите как избавиться от этого ... раньше пахло цветочками.. партнёр один . может курс таблеток или другое средство ...............................................................
Здравствуйте, Евгения. Возможно у вас бактериальный вагиноз. Обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и фемофлор 16. После обследования назначается комплексная терапия: системные антимикробные препараты согласно чувствительности, местные комбинированные препараты, например Тержинан, интерфероны для стимуляции местного иммунитета, например Виферон, и вторым этапом средства для восстановления микрофлоры влагалища и кишечника, например Лактожиналь и Нормобакт.
Будьте здоровы.
Добрый день. Это бактериальный вагиноз. Нужны противовоспалительные средства типа тержинан суппозитории или аналоги. Можно также курсом виферон суппозитории - во взрослой дозировке дважды в день курсом. Можно местно мирамистин или эпиген спрей, затем для восстановления микрофлоры - вагилак или аналоги можно тоже применять. И диета.