Препарат Цераксон

Здравствуйте. Мне прописали уколы Цераксон 1000 мг . После первого укола сильная возбуждение нервной системы, тремор рук и ног , паническая атака , сердцебиение . Подскажите пожалуйлуста,опасны ли такие побочные эффекты и стоит ли дальше принимать данный препарат . Или лучше отменить . И как снизить этот побочный эффект, состояние не очень хорошее. Опасно ли это для сердца ? Прописали взвязи с головокружением , шейный остеохондроз, Дисциркуляторная энцефалопатия

Здравствуйте ,от ноотропов может быть такой эффект. Вы пробовали снизить дозировку? Какие ещё препараты кроме Цераксона вам выписали ? Первый раз принимаете ноотропы? Сколько вам лет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Алана, 35 лет
Цераксон и бетагистин 24 мг 2 раза в день.
Как снизить побочный эффект в данный момент. Опасно ли это для здоровья?

Снизьте дозировку Цераксона в два раза,если легче не станет ,его надо отменять.

Здравствуйте.
Цераксон, как и любой другой ноотроп, может оказывать возбуждающее действие на нервную систему.
Если у Вас такая реакция, отмените его.
Сейчас можно принять валемидин 40 капель на четверть стакана воды.

До цераксона тревожности, панических атак не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Алина, нет не было ...

Хорошо. Тогда должно быть достаточно просто убрать препарат и однократно принять успокоительное, например валемидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Алина, скажите пожалуйста,можно ли его заменить на фезам ?раньше его принимала и хорошо с него себя чувствовала!

Можно фезам 1 т 3 раза в день 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Алина, совместим ли он с Бетагистин

Принятый ответ

Да, совместим

Здравствуйте. При Ваших диагноз данный препарат не нужен. Да он может давать возбуждение. просто отмените его.

Здравствуйте!Да к сожалению цераксон может вызвать такую клинику ,побочное действие ,нужно колоть в первой половине дня ,или дозу уменьшить 500 мг -4,0 мл пробовать колоть !

Здратвсвуйте! такой эффект препарат давать может, в данном случае его нужно отменить