Лопнул капиляр в глазу у малыша

Вчера, после сна на боку у малыша лопнул капиляр в глазу. БОльшего распространения нет, но и не идёт на спад пока. Понятно, что нужно ко врачу, но раньше вторника не попадем. А понять критичность или не критичность хочется сейчас. Малышу 4,5 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Покраснение локальное, совсем небольшое, в остальном глаз спокоен. Пока, до вторника, просто понаблюдайте. Если краснота станет больше, появится белое и/или бело-желтое отделяемое, тогда рекомендую капли окомистин или витабакт ( разрешены в вашем возрасте) по 1 капле 4 раза в день.