Уплотнение после занозы
Здравствуйте, после занозы образовалась небольшая шишка. Решила, что там гной и кусочек занозы и расковыряла самостоятельно. Гноя и занозы нет, просто шишка. Ранка зажила и теперь присутствует небольшая боль.
Здравствуйте!
Без очного осмотра не сказать, но более чем вероятно по описанию-там осталось инородное тело,образовался грануляционный вал,только специалист поможет,поэтому обратитесь к хирургу,не затягивайте
Мария, сегодня расковыряла повторно, была вытащена маленькая занозка (около 1мм). Могла ли она быть причиной и сможет ли самостоятельно рассосаться эта шишка или её необходимо удалять?
Принятый ответ
Конечно,она и была причиной жалоб,если все удалено,то да все заживет
Здравствуйте. Очень вероятно, что Вы правильно решили. Кусочек осумковался, оброс воспаленными тканями. Нужно идти к хирургу и удалять это все вместе.