Насморк, заложенность
Добрый день. Девочка 8 лет. Вся семье с ковид с прошлой субботы. Температура, насморк, кашель у всех по очереди. У ребенка во вторник начались не частые подкашливания, небольшая заложенность носа, без температуры. Со вторника капала Називин, через 10 минут физраствор, потом ринофлуимуцил. Принимали Тонзилгон. Горло 3 раза в день Мирамистин. В четверг добавили строп бронхипрет. Сегодня проснулась с очень большой заложенностью носа, хлюпать начала. Сегодня 5-й день лечения, указанного выше. Прошу подсказать, как и чем лечить насморк дальше.
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а отделяемое из носа есть?
Елена, да, сегодня высматривает
Какого цвета отделяемое из носа?
Елена, светлое вроде
Називин отмените 5 дней уже достаточно,место него капайте Снуп0.1% или аналоги ( действующее вещество должно быть Ксилометазолин) по 2впр 3р/д(5 дней),затем промывайте и Ринофлуимуцил докапайте до 7- ми дней,потом начните капать Назонекс по 1 впр 2р/д до 14 дней .
Добавьте Эриус или Зодак в возрастной дозировке 1р/д(7 дней) - это дополнительно уберет отек .
Если слизь густая добавьте к лечению ещё Синупрет по 1т 3р/д(10 дней).
Елена, большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.Выздоравливайте.