Отмена приёма ципралекса
Добрый день! 10 дней назад отменила ципралекс (путём снижения дозировки постепенной). Из неприятных ощущений - прострелы током по телу. Плюс немного паникую (но понимаю что это психосоматика). Чем облегчить состояние? Пью фенибут, он может помочь?
Принятый ответ
Здраствуйте. Да,продолжайте прием фенибута.состояние постепенно стабилизируется
Людмила, спасибо! То есть внутренняя паника - это просто мои надумки? Фенибут снимает тревожность.
Фенибут уменьшает тревожность.это не надумали,тревожность есть,но состояние будет улучшаться.если фенибута до,можно добавить мебикар по 300 мг утро и вечер.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, да, фенибут противотревожный препарат и его можно начать принимать. НО, также стоит начать работать над состоянием тревоги, так как с препаратов Вы постепенно уйдёте, но важно, чтобы за это время Вы смогли выработать новые стратегии восприятия и реагирования.
Елена, спасибо! Вы имеете ввиду психотерапию?
Да, Анастасия, психотерапию.
Принятый ответ
да, фенибут может помочь. Дозировка индивидуальна (от 1\2 до 2-х табл на прием), принимают обычно три раза в день.
Здравствуйте Анастасия!
Для нормализации психоэмоционального состояния, наравне с медикаментозным лечением, рекомендуется проработать причины, которые вызывают у вас паническое беспокойство. Такой психоанализ позволяет заменить негативные, иррациональные мысли, на продуктивное, позитивное мышление.
Здравствуйте!
Фенибут - противотревожный препарат. Может облегчить ваше состояние.
Но я рекомендую вам обратиться к психологу для индивидуальной консультации и проработки причины такого состояния.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте приём фенибута. Не менее 1 таб 3 раза в день. Оценка результата через месяц, должно помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, фенибут может помочь. Но если осталось чувство паники или тревожности, это говорит о том, что Вы рано прекратили лечение.