Консультация психиатра /

Отмена приёма ципралекса — вопрос №755811

Добрый день! 10 дней назад отменила ципралекс (путём снижения дозировки постепенной). Из неприятных ощущений - прострелы током по телу. Плюс немного паникую (но понимаю что это психосоматика). Чем облегчить состояние? Пью фенибут, он может помочь?

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Да,продолжайте прием фенибута.состояние постепенно стабилизируется
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо! То есть внутренняя паника - это просто мои надумки? Фенибут снимает тревожность.

Нарколог, Психиатр
Фенибут уменьшает тревожность.это не надумали,тревожность есть,но состояние будет улучшаться.если фенибута до,можно добавить мебикар по 300 мг утро и вечер.
Психолог
Здравствуйте, Анастасия, да, фенибут противотревожный препарат и его можно начать принимать. НО, также стоит начать работать над состоянием тревоги, так как с препаратов Вы постепенно уйдёте, но важно, чтобы за это время Вы смогли выработать новые стратегии восприятия и реагирования.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Вы имеете ввиду психотерапию?
Психолог
Да, Анастасия, психотерапию.
Психиатр
да, фенибут может помочь. Дозировка индивидуальна (от 1\2 до 2-х табл на прием), принимают обычно три раза в день.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Анастасия!
Для нормализации психоэмоционального состояния, наравне с медикаментозным лечением, рекомендуется проработать причины, которые вызывают у вас паническое беспокойство. Такой психоанализ позволяет заменить негативные, иррациональные мысли, на продуктивное, позитивное мышление.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Фенибут - противотревожный препарат. Может облегчить ваше состояние.
Но я рекомендую вам обратиться к психологу для индивидуальной консультации и проработки причины такого состояния.

Желаю вам здоровья!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Продолжайте приём фенибута. Не менее 1 таб 3 раза в день. Оценка результата через месяц, должно помочь.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Да, фенибут может помочь. Но если осталось чувство паники или тревожности, это говорит о том, что Вы рано прекратили лечение.