Можно лечить хеликобактер если эрозия?
Здравствуйте. Хочу начать лечение от хеликобактер. Но сегодня заболел желудок или пищевод. Боль похожа, когда у меня была эрозия. Можно ли начинать лечение антибиотиками, если есть эрозия пищевода или желудка? Планирую начать вот такое лечение: - париет 2 раза в день (14 дней) - денол - 2 т/2 раза (14 дней) -флемоксин солютаб 1000 мг. - 2 раза в день. (14 дней) - клацид 500 мг - 2 раза в день (14 дней) - энтерол 2 раза в день - флюконазол - 3 раза (3, 7, 14 день)
Здравствуйте! Каким образом определяли хеликобактерную инфекцию? Когда последний раз делали ФГДС?
Марина, хеликобактер определили с дыхательного теста. Гастроскопию делала 2 года назад: гэрб, рефлюкс, грыжа, частичная атрофия. Врач сказал пролечить хелокобактер и через 2 месяца сделать гастроскопию. Сейчас заболел желудок. Если это эрозия, то лечение от хелико можно проводить?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
Хеликобактер подтвержден?
Татьяна, хеликобактер определили с дыхательного теста. Гастроскопию делала 2 года назад: гэрб, рефлюкс, грыжа, частичная атрофия. Врач сказал пролечить хелокобактер и через 2 месяца сделать гастроскопию. Сейчас заболел желудок. Если это эрозия, то лечение от хелико можно проводить?
Желательно повторить фэгдс с биопсией (учитывая наличие атрофии) а дальше уже решать вопрос об эрадикации хеликобактер
Здравствуйте. перед тем как начать данное лечение (а оно вполне адекватное, только еще противогрибковый препарат зачем то подключен) стоит выполнить ФГДС и взять биопсию на хеликобактер пилори. Дыхательный тест дает диагностические ошибки. Не стоит торопиться терапия тяжелая для организма. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно