Увеличены надключичные лимфоузлы, нефрокальциноз
Подскажите пожалуйста прощупывается надключичный лимфоузел 9*4мм, при прохождении кт обнаружились мезентериальные лимфоузлы до 9мм Начальные признаки нефрокальциноза Общий белок в крови 81, соэ 22, кальций 2.56, температура держится 37 При этом сильная слабость, потеря аппетита, головокружение Подскажите какие анализы нужно ещё сдать чтобы исключить гематологические заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, данных за заболевание крови по анализам нет
Изменения в анализах и по обследованиям вероятнее всего носят воспалительный характер
Мария, но у меня сильная слабость увеличены все лимфоузлы, пульс ниже 90 не бывает, держится температура, боли в левом плече (где увеличен надключичный лимфоузел), голова всегда квадратная, не может же это просто так быть, я чувствую что со мной что то происходит
Необходимо обследование на вирусные инфекции прежде всего, консультация инфекциониста
Надключичной лимфоузел маленький, я даже биоптировать не получится
Мария, кровь на инфекции сдавала, сейчас прикрепляю результаты
Мария, все мои анализы очень схожи с симптомами миеломы
По анализам и проведённому обследованию нет ни одного признака миеломы у вас
Общий белок в крови в норме, белка в моче нет, кальций в норме, остеодеструктивного процесса нет, в общем анализе тоже нет характерных изменений
Мария, уролог сказала кальций на верхней границе нормы, нужно подождать другие анализы чтобы узнать почему, но в итоге остальные анализы пришли хорошие, в итоге замкнутый круг нефрокальценоз есть, только неизвестно почему
Мария, лимфоузлы так же по всему телу увеличены
Лимфоузлы небольшие совсем
Причин нефрокальциноза много, обратитесь к нефрологу или уролог может подскажет