Сколько заживает рана

Сделали операцию в связи с абсцессом забрюшинного пространства. 13 дней провел в стационаре, стоял дренаж, потом убрали, выписали домой, осталась открытая рана, швы не накладывали, сколько в среднем по времени будет заживать ?

Максим, здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос хоть приблизительно, нужно видеть рану.
Ее глубину, отделяемое , на сколько хороши грануляции и т п.