При сглатывание слюны боль в горле и ушах
Дня 2 температура 38-39. Сейчас 37 3й день. Болит горло, отёк нос, затруднённое дыхание и немного течёт из носа. Началась боль в ушах, которая сильно ощущается при сглатывание слюны. Из лекарств принимала только парацетамолом и ангидак. Чем лучше лечиться? Или к какому врачу обратиться?
Здравствуйте, Оксана! Конечно, хорошо если Вы обратитесь на очный осмотр к Лор-врачу. Можно к терапевту, если есть сложности с очной консультацией у Лор-врача.
По лечению рекомендую в нос сосудосуживающие капли, например Снуп или Називин 2 раза в день в течение 5-7 дней, антигистаминные препараты, например дезлоратадин или цетрин 1 раз в день в течение 7 дней, полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или фурациллином 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать фарингосепт или стрепсилс 3 раза в день в течение 7 дней, орошать горло ингалиптом или Тантум-верде 3 раза в день в течение 7 дней, противовирусные препараты, например, цитовир. Обильное теплое питье.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Оксана, пожалуйста!
Татьяна,