Токсин А клостридии

Сдавала 2 недели назад кал на токсины А, Б клостридии дифисилл. обнаружили токсин А положительный, В отрицательный. Пропила метронидазол. Через какое время после отмены метронидазола можно повторно сдать анализ на токсины A, B?

Принятый ответ

Здравствуйте! Через 5 дней

Анна, спасибо за ответ! Один врач посоветовал пить 250*3 раза у день 14 дней. Так и пропила.

Теперь пошла к своему гастроэнтерологу -она говорит пили неправильно. Нужно 500 мг*3 р в день, и говорит нужно снова пропить 10 дней.

Как быть?

Ваш гастроэнтеролог прав, но сначала сдайте на антигена к клостридиям хотя бы через несколько дней после завершения курса

Анна, а что даст этот анализ?

Анна, это нужно сдать на токсины А и В как первый раз сдавала, верно?

Все верно, я его по-другому назвала просто

Анна, спасибо большое за ответ! И последний вопрос: в аннотации к метронидазол в противопоказаниях есть лейкопения. А у меня снижены лимфоциты 3.48.

То есть если придётся пить повторно-это ничего страшного?

Нет, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте! Через 14 дней сделайте контрольный анализ на клостридии. длее - по результатам обследования.

Марина, спасибо за ответ! То есть пока не пропивать второй курс по 500 (3 раза в день)?

Марина, у меня ещё лейкоциты понижены (все остальные норма). А там в противопоказаниях к метронидазолу есть лейкопения.

Я Вам в сообщении написала..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Через 2 недели сдать