Горло очень красное, не могу глотать

В анамнезе: хрон тонзилит(золотистый стафилокок), проблемы с кишечником (антибиотики не рекомендуются) Что случилось: в четверг заболело горло и стала подниматься температура, очень резко до 39, потерял сознание и были судороги. Скорая не взяла мазок, но поставила укол. 2 дня с трудом сбивал температуру, ниже 38.5 опускалась только при уколе анальгин и ношпы, парацетамол почти не помогал. Горло болело, но не сильно и ничего не отхаркивалось. В таких случаях я обычно заранее покупаю бактериофаг стафилококковый (к нему есть чувствительность) и орошаю глотку из шприца, антибиотики мне нельзя из-за кишечника, а это хоть какой-то выход и обычно помогает. Но тут из-за температуры меня несколько раз вырвало и видимо желудочной кислотой обожгло горло. Оно сильно покраснел и больно глотать даже свою слюну, она скапливается во рту а проглотить не могу. Температура стабмлизировалась, вчера была 37.8 без лекарств. Но появились густые харчки желто серого цвета, иногда с вкраплениями крови. Для горла пробовал бактериофаг, полоскать фурациллином, таблетки граммидин, спрей гексаспрей. Но ничего не помогает, становится только хуже... Кажется сегодня стали выпирать лимфоузлы у горла. Подскажите что это такое и что можно сделать? Раньше постоянно были проблемы с горлом, но обильное питье и бактериофаг спасали. Фото горла прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте.Горло у Вас очень воспалённое.
Необходим обязательно необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой,так как есть увеличение лимфоузлов.
Сейчас выполаскивайте горло отваром ромашки если нет аллергии 5р/д(7 дней).
Лисобакт рассасывать по 1 т 4р/д(7 дней).
Обильное питье, исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое, острое, газированные напитки).
Как у Вас дышит нос?

Елена, здравствуйте. Нос постоянно с кровью и сухой, но дышит неплохо

В нос капайте Аквамарис плюс по 2впр 3р/д.

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть возможность повторите фото, но с приближением, чтобы было видно только горло.
Задняя стенка Миланом воспалена но на фото плохо видны миндалины.
Необходимо в ближайшее время сделать клиническийанализ крови, чтобы ориентироваться , какого рода ваше воспаление: бактериальоле или вирусной.
Продолжайте полоскать горло каждые 3 часа чередуя раствор для полоскания ОКИ
И бактериофаг(лучше пиополифаг, Секстафаг) , в течение 5 дней для ОКИ и 10 дней доя Бактериофага.
Рассасывать Доритрицир по 1 таб 5 р/день 6 дней.
На ночь Дезлоратадин по 1 таб 1р/день 5 дней.
Умкалор внутрь по 30 ка 3р/день за 30 минут до еды 10 дней .
Вопрос об антибиотике и/или его замене решается на основании результата анализа крови

Елена, здравствуйте. Сделал ещё 2 фото, на одном постарался напряч и выпячить боковые куски горла в центр (не знаю как их по научному назвать). Посмотрите пожалуйста.

Что касается миндалин- хрорический тонзиллит с пробками , но болит вае же задняя стенка.
Начните лечение по схеме и сдайте Клинический анализ крови, маякните, , когда будет результат

Принятый ответ

Здравствуйте! полоскание горло р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином , ангидак 2в-3р 5дн горло , ларипронт 1т-4р расс-ть 7дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, щадящая диета ,питье , также для смягчения персиковое масло в нос 1/2 пипетку-1р 5-7дн -так чтобы стекало по задней стенке горла