Насморк 2 месяца
Ситуация такая - ребенок 13 лет уже два месяца напроходящие сопли. Как-то болели немного уши. ЛОР местный поставил двусторонний отит. Принимали бисептол, Синупрет, сейчас макропен. В нос ринуфломицил и Полидекса, в уши отипакс. Уши у нас прошли, а насморк так и не проходит - выделения и заложена то одна ноздря, то другая (( промываем нос долфином и капаем масло туи сейчас. В декабре в анализах было всё нормально, только повышены эозинофилы. Пожалуйста, посоветуйте нам лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, рентген ппн, риноцитограмму ( клеточный состав носа).
антигистаминные 7 дней, називин 0.01 или ксилен по 3 кап * 3 р.д. и солевой раствор , потихоньку сморкать.
Какой цвет отделяемого?
Екатерина, после промывания зелёного цвета. Когда просто высмаруиваем, то белого. Сегодня ещё температура 37
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на паразитов.
Мазки из зева на флору грибы и носа
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните рентген пазух и риноцитограмму чтобы определиться что в носу на данный момент. Антибиотики совершенно не по чувствительности к микрофлоре назначены. Бисептол вообще прошлый век и не для ребятишек точно.промывайте носик морской водой после сосудосуживающих препаратов, высмаркиваете аккуратно и брызгайте Дезринит по 1 впр 1 раз в день, 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! ребенок не аллергик? начните туалет носа аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос назонекс( авамис,) 1в-2р 14дн -1 мес, никсар 20мг-1р 10дн