Высокие антитела!

Здравствуйте. Очень беспокоят анализы по профилю щитовидки! Также на УЗИ высокий кровоток. Через 10 дней после этих обследований заболела ковидом. Все обследования прилагаю (фото). Была у эндокринолога, она сказала ничего критичного нет. Но, я очень волнуюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышенные антитела к ТГ не являются патологией. Главное в норме ТТГ, значит щитовидная железа работает хорошо. В структуре щитовидной железы имеется кисточка, в этом нет ничего страшного. Делайте узи ЩЖ и ТТГ 1 р в год. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели в норме, лечение не требуется. АТ-ТГ сдают только после удаления щитовидной железы. АТТПО у Вас в норме. Кисточка показывает нехватку йода, солите пищу йодированной солью, морепродукты кушайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализам всё хорошо.
Антитела к ТГ сдаются только после удаления щ.ж,они говорят о том что щитовидная железа у вас есть.
По поводу маленьких образований,это из за того что вся Россия зона йододефицита.
Поэтому использовать йодированную соль в пище,больше ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны ттг, т4св в норме, функция щитовидной железы не нарушена. Антитела к тг сдают после удаления щитовидной железы. В остальных случаях незначительное повышение не патология. Кисты возникают из за дефицита йода. Пользуйтесь йодированной солью и больше продуктов содержащих йод. Узи щитовидной железы 1 раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. АТ к ТГ Вам не нужно было сдавать, т.к их контролируют только при удалённой щитовидной железе. В Вашем случае это ни о чем не говорит. Переживать не стоит. Контроль размеров кисты на УЗИ 1 раз в год. ТТГ так же 1 раз в год. Остальные показатели сдавать не нужно. Их сдают при выявленной патологии. Т. к у Вас все хорошо достаточно сдавать один ТТГ