Боли в грудной клетке

Здравствуйте, скажите пожалуйста, неделю назад заболели дети и я вместе с ними,была высокая температура,ломало всё тело,сдала тест он отрицательно пришёл,слава богу, сейчас всё хорошо,но почему то слабость ещё есть и кружится голова, давление норма 125/80,пульс 75, странно что появился шум и гул в голове, вообще я невротик,лечусь у невролога,есть шейный остеохондроз и грудной, постоянно кажется,что болит сердце, недавно делала ЭКГ, всё хорошо,есть анализы, обследование, ничего такого там нету,но тревога всегда внутри,какая то есть,что делать,к какому идти врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение тревожных, панических, ипохондрических состояний и навязчивостей в компетенции психиатров и психотерапевтов. Ощущения боли в области сердца у вас, может быть связано как имеющимся остеохондрозом, так и проявлением сенестопатии при тревожных состояниях. Головокружение скорее всего психогенное, а не истинное вертиго. Обращаться рекомендую к психотерапевту. При отсутствии такого специалиста - к психиатру. Самостоятельно, можете начать прием легких успокоительных препаратов. Фенибут, афобазол, новопассит.

Алексей, здравствуйте,я пила и Афобазол,и Тенотен,и настойки всякие,но что то не помагает,выписали Атаракс мне,я пила на ночь по 1/2,три дня,но ощущение какое то нереальности было,я их не пью,может зря конечно,

Это не лечение, а временные меры. Адекватное лечение вам могут назначить специалисты психиатрии. Там назначаются другие препараты, антидепрессанты СИОЗС и СИОЗСН. В вашем случае, при сочетании тревоги с неврологическими болями мог бы помочь дулоксетин. Обсудите с лечащими врачами. Лучше с психиатрами а не неврологами.

Алексей, но а шум и гул пройдет?

Думаю да. Невролог сейчас чем вас лечит?

Алексей, невролог выписала Атаракс,магнерот пропить курс месяц и все

Могу еще посоветовать мексидол 125 мг х 3 раза в день и гинкго билобу 80 мг х 2 раза в день.
Курс 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте , рекомендую обратится к неврологу выполнить УЗИ сосудов шеи, курс сосудистой терапии, желательно через дневной стационар, сдайте общий анализ крови, СРБ, д-димер, антитела IgM, IgG covid.

Вита, здравствуйте,в стационаре лежала в мае,кололи Мексидол , капельницу делали с магнием,не намного лучше стало, завтра пойду на антитела сдам ,УЗИ сосудов прошла всё хорошо там,невролог говорит это тревожное расстройства

Тогда нужно добавить курс антидепрессантов.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! боли связаны с остеохондрозом, а остальные симптомы с проявлением тревожного синдрома. что вы принимаете на данный момент?

Екатерина, здравствуйте,сейчас пью только магнерот,пила обезболивающее и колола витамины,потом нейробион месяц пила,сейчас Атаракс начала пила три дня,но состояние такое нереальное,перестала пить, конечно может надо продолжить,шумит голова ужасно просто,и начинается как будто паника, постоянно чего жду,случится что нибудь или нет,устала правда

начните прием фенибут по 1 таб 3 раза в день и атаракс по 1 таб на ночь месяц, при болях нимисулид

Принятый ответ

Добрый день, наиболее вероятно, что Вы переболели короновирусной инфекцией, при этом характерно повреждение мелких нервных окончаний и как следствие может боль и жжение в грудной клетке. Я бы ВАм рекомендовала проколоть курс витаминов группы В, хорошо подходит мильгамма, если такой возможности нет, то комплексные витамины группы В.
Кроме этого после ковид хорошо восстанавливает сердечную, дыхательную и нервную систему упражнения на дыхательном тренажере - самоздрав

Анна, здравствуйте,но тест отрицательный пришёл почему то,может в лёгкой форме, нужно ли сдать на антитела?

Тест чаще показывает отрицательный результат . На антитела лучше сдать, но недели через 2-3

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на тревожный синдром. Принимайте на ночь атаракс и утром фенибут в течении месяца