Сыпь на груди
Добрый день ! Опишу сначала . Месяц назад я перенесла какую то вирусную инфекцию . Была температура, тошнота , ломота в теле . По анализу крови вирусная инфекция . Затем через 3-4 дня после у меня воспаляется лимфоузел подмышкой и появляется сыпь на груди, которая уже не как сыпь , а как небольшие болячки , которые не заживают . В этот период я проходила кое какие обследования и на узи щитовидной железы врач заметила что слева , на шее , с той же стороны где и был воспалён лимфоузел кровь течёт медленнее чем справа . Сейчас лимфоузел не болит , но беспокоит , что не заживает сыпь . Раньше подсохло и зажило . Сейчас подсыхает и если задеваешь кровоточит . Что это может быть ,
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста результат Оак. Сдавали ли Вы коагулограмму, биохимич.анализ крови развёрнутый, кровь на вич, геп В и С? Консультировал ли Вас инфекционист? Дерматолог?
Ольга, добрый вечер !
Коагулограмму сдавала в сентябре , когда болела Ковидом . Все было в норме .
На гепатиты и вич не сдавала .
Задавала вопрос здесь дерматологу . Сказали похоже на фолликулит
ОАК хороший. Если в коагулограмме все показатели в пределах нормы, то проблем с гемостазом нет.
Высыпания похоже на фолликулит и я думаю, что стоит начать пробное лечение, рекомендованное дерматологом. Я бы в таком случае назначила мазь супироцин 2р.д точечно до 2х нед.
А также параллельно получить консультацию инфекциониста, поскольку Вы отмечаете связь между появлением высыпаний и течением орви с явлениями лимфаденопатии
Ольга, благодарю!
Юлия, на здоровье!)