Лечение от ковид?

Здравствуйте. Тест на ковид положительный. КТ чистая. Анализ крови показал СОЭ - 28. Лейкоциты 7.8., лимфоциты - 1,6. Из симптомов: сильный кашель, температура поднималась до 38. Сегодня 6 день болезни , температура поднимается только в обед 37 и до вечера. Из лекарств принимаю Аскорил и антибиотик левофлоксацин. После приема антибиотика чувствую слабость, головокружение, тремор. Принимаю его 2 ые сутки. Стоит ли дальше его принимать ? И что принимать при такой СОЭ. Подскажите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой кашель влажный? Сатурация?
По анализам нет данных за присоединения бактериальной инфекции, антибиотик Вам не показан, на вирус он не действует.

Ирина, доброго времени суток. Был сухой кашель, сейчас влажный (последние два дня) так как пью аскорил. Сатурация в пределах 93-96

Ирина, можно ли перестать пить антибиотик? Побочек много. Не будет ли проблем с резистентностью в будущем?

Когда появляются побочные, антибиотик сразу отменяется. Начните делать дыхательную гимнастику, больше пейте жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик не нужен, так как вирус не лечится антибиотиком.
У вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! у вас нет признаков бактериально инфекции. Антибиотик пить не нужно. Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки