Воспален язык

Было назначение таких препаратов: оцепол, нормоспектрум, фемилекс(свечи), ферретаб. Орцепол и свечи закончила принимать, через несколько дней появился металлический привкус во рту и язык обложило, далее появился темный налет на языке. Нормоспектурм и феретаб продолжала принимать. Ранее налет на языке появлялся от некоторых препаратов. Проходило через 3-4 недели после прекращения приема. Постепенно налет сходил. Сейчас улучшения не наступали, прекратила прием. Язык стал очищаться, не знаю повлияло ли на это прекращение приема ферретаба и нормоспектрума или просто время подошло. По утрам с корня языка сплевывала какие то сгустки. Передняя часть практически очистилась от налета, но от середины языка и к корню появились пупырышки и ворсинок там нет. Больно глотать, саднит, глотании пищи затруднено, лежа першит горло и кашель от першения. Что это может быть, как лечить, к какому врачу обратится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнить ФГДС,осмотр стоматолога, мазок на флору для уточнения причин глоссита. На данный момент возможно полоскание полости рта стоматидином, рассасывать безментоловые леденцы.

Принятый ответ

Добрый день, воспаление в языке это проблемы с жёлчным пузырем и желудком. Нужно делать узи и гастроскопию. Металический привкус во рту характерен при приемепрепаратов железа.