Ноет поясница и мочеиспускание
Добрый день. Дней пять назад посидела на полу, да и потом на улице хожу в одних джинсах. В машину холодную сажусь. Дня три немного ноет поясница, на 2 из 5, и мочеиспускание повышенное, но не сильно. При движение поясницы боль справа и нажимать там больно. Ночью в туалет не встаю, только днем. Часа 2 после сна все хорошо, потом опять ноет. Что такое, что попить. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ мочи.
И сделать УЗИ почек.
На данный момент назначения делать поспешно.
Оксана, приняла теплую ванну, далее сделала банки на поясницу. На следующей день все было хорошо. Сегодня поясница в принципе вообще не болит, но частое мочеиспускание есть. Болей, резей нет. Самое главное, что ночью то меня ничего не беспокоит. Записалась к терапевту, жду прием.
Оксана, в чем причина все таки может быть. Если было бы воспаление, бактерии, то и ночью бы бегала
Оксана, и ведь поясница не так болит после банок
Не исключено,что миозит был,именно мышцы застудили.
Но проверить почки на всякий случай не помешает
Оксана, а мочеиспускание почему и почему ночью ничего нет
Поэтому и нужно сдать мочу и проверить почки.
Оксана, хорошо. Но хоть какие-то предложения есть? Почему нормально ночью и днем когда занята, тоже нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения патологии со стороны почек рекомендую сдать общий анализ мочи. Вероятней всего проблема неврологического характера, связанна с позвоночником можно попить НПВП ( найз+ омез), осмотр врача невролога.
Вита, от позвоночника может повышаться мочеиспускание?
На вид моча хорошая, без примесей. Анализ сдам.
У меня дома мама и ребёнок с ковидом. Могло ли у меня это так проявится
Нет от позвоночника нет, если мочеиспускание чаще, может быть почка , тут конечно заочно сложно разобраться необходимо смотреть, обязательно нужно сдать общий анализ мочи, может нужен антибиотик.
Вита, еще один вопрос почему ночью все нормально, ничего не болит, в туалет не хожу, а днем так... И поясница болит в самом низу чуть выше копчика, на уровне бедренной кости
Тут нужно дифференцировать между почкой и позвоночником , заочно не получится нужен осмотр и общий анализ мочи.
Вита, я приняла теплую ванну, далее сделала банки на поясницу. На следующей день все было хорошо. Сегодня поясница в принципе вообще не болит, но частое мочеиспускание есть. Болей, резей нет. Самое главное, что ночью то меня ничего не беспокоит. Записалась к терапевту, жду прием.
Нужно обязательно посмотреть общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учащенное мочеиспускание на фоне холода нормально. По поводу жалоб - ОАМ, осмотр гинеколога. Далее будет понятна тактика.
Марина, подскажите пожалуйста почему это проявляется только днем. Ночью в туалет не встаю. Была бы инфекция я думаю и ночью бы беспокоила.
И второе я поставила банки на поясницу на следующий день все хорошо, а сегодня опять бегаю. Причем мочеиспускание безболезненное, просто чаще, и поясница не так ноет уже, можно сказать вообще нормально
Марина, ответьте пожалуйста
Я вам написала , что при низких температурах мочеиспускание физиологически учащено,это связано с работой мочевыделительной системы, поэтому ночью вы в туалет не бегаете.