Высыпания у маладенца в низу живота в паховой области
Здравствуйте. Маладенец один месяц стал спать по 5-6 часов ночью.Ребенка каждый раз подмывают водой с ромашкой после смены подгузника. Но недавно высыпало на лобке и стало распространятся на внутренней стороне бедра и немного на животе.Мазали Бепантеном и присыпкой ничего не помогло. Врач только через неделю подскажите пожалуйста как помочь ребенку. Сейчас просто без подгузников стараемся делать больше воздушных ванн.
Принятый ответ
Добрый день. Этл контактный дерматит
Ромашкой, чередой и тд детей не нужно купать. Это нарушает микрофлору кожи и может вызывать местную реакцию
Используйте судокрем 3 раза в день под подгузник и просто так
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте крем белобаза цинк или судокрем после каждой смены подгузника
Здравствуйте, Анна. Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Используйте цинковую пасту 3 раза в день 2-3 недели.
Здравствуйте!
У ребёнка раздражительный дерматит. Коротким курсом используйте комфодерм на 3-5 дней два раза в день. Затем судокрем.
Купание в травах не нужно.
Здравствуйте, раздражительный дерматит, наружно крем неотанин 2 р в день 5, тонким слоем, в травах не купать так часто,должен формироваться иммунитет кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Наружно крем неотанин
Здравствуйте! Наносите средства с цинком (деситин, судокрем, cicabio) после смены подгузника . Ромашку отмените
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.