Расшифровка анализов после коронавируса, лечение

Перед новым годом заболела температура 39, кашель, головная боль, брали 2 раза тест на корону отрицательно, поставили диагноз грипп+бронхит. пролечилась антибиотиками, уже как месяц насморк, кашель (не могу прокашляться), иногда состояние какое-то болезненное: головокружение, головная боль, резь в глазах, красные глаза. Сдала вчера анализы выяснилось, что есть антитела 426 ( в середине ноября сдавала было около 40), т.е получается болела перед НГ не гриппом, а короной. Расшифруйте, пожалуйста результаты анализов, т.к. есть некоторые показатели не очень хорошие, что означают? Что, еще нужно сдать и как лечить сопли и кашель. Может какие витамины пропить и т.д.

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, прикрепила анализы

Анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления, острого процесса уже нет. Немного повышен холестерин.
Рекомендую обильное питье, витамин Д 2000МЕ, соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ

Здравствуйте!
Ждём анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, прикрепила анализы

По анализам все изменения характерные для перенесенного вирусного заболевания.
Для копирования постковидного синдрома начать приём Энерион 1 табл 2 развивается сутки 1 мес, от кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки.
Старайтесь придерживаться средиземноморской диеты, холестерин несколько повышен

Здратвсвуйте! по анализам признаки перенесенной инфекции. Судя по симптомам остаточные явления, можно делать ингаляции с щелочной водой, аквамарис в нос, витамин с и Д пить. От астенического синдроме милдронат 1 таб 500 мг в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте, щелочную воду это как рецепт?

Принятый ответ

это боржоми