Расшифровка анализов после коронавируса, лечение
Перед новым годом заболела температура 39, кашель, головная боль, брали 2 раза тест на корону отрицательно, поставили диагноз грипп+бронхит. пролечилась антибиотиками, уже как месяц насморк, кашель (не могу прокашляться), иногда состояние какое-то болезненное: головокружение, головная боль, резь в глазах, красные глаза. Сдала вчера анализы выяснилось, что есть антитела 426 ( в середине ноября сдавала было около 40), т.е получается болела перед НГ не гриппом, а короной. Расшифруйте, пожалуйста результаты анализов, т.к. есть некоторые показатели не очень хорошие, что означают? Что, еще нужно сдать и как лечить сопли и кашель. Может какие витамины пропить и т.д.
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, прикрепила анализы
Анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления, острого процесса уже нет. Немного повышен холестерин.
Рекомендую обильное питье, витамин Д 2000МЕ, соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ
Здравствуйте!
Ждём анализы
Анна, прикрепила анализы
По анализам все изменения характерные для перенесенного вирусного заболевания.
Для копирования постковидного синдрома начать приём Энерион 1 табл 2 развивается сутки 1 мес, от кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки.
Старайтесь придерживаться средиземноморской диеты, холестерин несколько повышен
Здратвсвуйте! по анализам признаки перенесенной инфекции. Судя по симптомам остаточные явления, можно делать ингаляции с щелочной водой, аквамарис в нос, витамин с и Д пить. От астенического синдроме милдронат 1 таб 500 мг в день месяц
Екатерина, здравствуйте, щелочную воду это как рецепт?
Принятый ответ
это боржоми