Консультация кардиолога /

Хрипит сердце при тахикардии — вопрос №758578

Здравствуйте ! Мне 39 лет , 170 см, 75 кг.Во время резких нагрузок, например быстрое поднятие по лестнице или наклонах что-то происходит...
Резко начинает биться сердце с хрипом, сердце как будто выпрыгнет... бьётся с отчётливым хрипом очень сильно... после того как посижу без нагрузок какое-то время минуту-две сердцебиение переходит в обычный ритм без хрипа... в такие моменты бывает очень страшно... Что это может быть..??

Кардиолог
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ сердца. То, что Вы описываете, как хрип, возможно шум в сердце, и при физической нагрузке и тахикардии он усиливается. Шумы возникают при пороках клапанов сердца.
Клиент
Марина,

Клиент
Марина, у меня был пролапс без заброса, но раньше такого не было. Такое чувство где-то месяц у меня
Кардиолог
Как давно делали УЗИ сердца? При проляпсе такого шума, который бы Вы слышали, быть не может.
Клиент
Марина, ровно год тому
Кардиолог
Нужно повторить УЗИ, год довольно большой срок, учитывая, что появился такой симптом. Или нужно обратиться очно к врачу, чтобы он послушал сердце.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в Вашем случае нужно сделать узи сердца, холтер экг и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.