Беталок зок или Сотагексал

Начал принимать беталок зок вместо сотагексала, количество экстрасистол увеличилось,вернуться к соталолу или попробовать увеличить дозу беталок? пульс в среднем 65. Принимаю : утром нолипрел (5/1,25 ) Беталок зок 50 вечер: аспирин кардио 100, клопидогрел 75, беталок зок 50 , розувастатин. утром давление до 150 /100, проходит в течение 30мин -50 мин, после прогулки.

Здравствуйте, Вячеслав.
В какое время суток чаще возникают экстрасистолы?

Марина, здравствуйте! Преимущественно днем.

В таком случае, лучше принимайте беталок 100 мг утром, он действует сутки, но максимум эффекта будет днем. Резко пульс он не снизит.

Если к утру пульс будет выше 70 в мин, то вечером дополнительно еще принимайте 25 (50) мг беталока.

Здравствуйте. А нет ли ЭКГ или результатов суточного мониторирования? Если на беталок зок количество экстрасистол увеличилось, то я бы оставила сотагексал (соталол) 80 мг х 2р/день

Ольга, добрый вечер! После перехода на Беталок нет. Но количество увеличилось однозначно сильно.

Тогда я бы оставила сотагексал по 80 мг х 2р/день, а если пульс будет позволять (не низкий), то возможен прием по 80 мг х 3р/день или же 160 мг утром и 80 мг вечером. Но пульс на терапии не должен снижаться менее 55 уд. в мин. в спокойном состоянии

Принятый ответ

и желательно снизить давление до уровня 120-140/70-80 мм.рт.ст. , н.п. увеличить на 1/2 таблеточки прием нолипрела

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав.
Помню Ваш предыдущий вопрос.
Учитывая неэффективность беталок зок ( увеличение количества экстрасистол) - то будет правильным решением вернуться на приём сотогексала . Начальная доза 80 мг 2 раза в день, при недостаточном эффекте 160 мг утром 80 мг вечером. , далее - следующая ступень 160 мг 2 раза в день.
Титрировать дозу можно каждые 7-10 дней .
Увеличивать беталок зок не советую , не справится он с экстрасистолами , да к тому же есть опасность резкого снижения пульса !!!

Здравствуйте я бы вернулась к сотагексалу

Принятый ответ

Здравствуйте! Увеличивать дозу беталок зок не стоит, уронит пульс. Если соталол был эффективен, то лучше вернуться к нему.

Еще настораживает утреннее давление. При стабильно высоком давлении до 150/100 по утрам, следует подкорректировать лечение - тли добавить престариум на вечер 5 мг, или амлодипин 5мг на вечер. Видимо, эффект нолипрела на сутки не дотягивает и уже ночью оно идет на повышение