Совместимость препаратов
Здравствуйте! мне 22 года. Врач невролог для снижения панических атак назначила Эсциталопрам. Пью 1,5 мес. , а врач гинеколог назначила "Силует". Можно ли принимать эти два препарата вместе? Заранее благодарна
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно. Контрацептивы не взаимодействуют с Эсциталопрамом.
Яна, а как же в аннотации написано, антидепрессанты (например, нефазодон, флувоксамин, флуоксетин) вызывают побочку?
Эсциталопрам не конфликтный антидепрессант , и совместим со многими препаратами , и в том числе с Коками. Да есть исключения - пара антидепрессантов.
Не то чтобы вызывают, а при сочетании риски побочных повышаются. Но Вам совсем другой назначили.
Яна, начала принимать силует и вернулись симптомы штормления от чего я и принимаю эсциталопрам. это нормально?
Здравствуйте. Ощущения штормления не норма в любом случае. Если эти ощущения начались после начала приема препарат Силуэт, не исключено что на него такие явления.
Яна, но я так понимаю, что теперь в любом случае нельзя бросать гормональные?
Это на усмотрение гинеколога , то есть Вы с ним решаете. на сколько мне известно в середине прием бросать их нельзя.
Яна, то есть силует ослабил действие эсциталопрама? хотя и без силуета штормления в малой дозе периодически возобновлялись... а может ли быть просто привыкание двух препаратов?
Нет не думаю что Силуэт ослабил эсциталопрам. Скорее просто сам изолировано силуэт может вызывать побочные такие.
Да такое может быть что прием нового препарата обострил имеющееся ранее штормление.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принимать , противопоказаний нет , препараты совместимы
Асият, а как же в аннотации написано, антидепрессанты (например, нефазодон, флувоксамин, флуоксетин) вызывают побочку?
Антидепрессанты могут вызывать побочные явления , но не все
Нужно вместе принимать, так как Эсциталопрам не рекомендуется беременным применять.
Принятый ответ
Здравствуйте Спокойно Принимайте ,препараты совместимы
Принятый ответ
Здравсвуйте! да, данные препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эсциталопрам совместим с контрацептивами, можно принимать.