Менструация 18й день

Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ! Менструация началась 14 января, как и должна была, но уже 18й день не заканчиваются выделения. С самого первого дня скудные! Врач посмотрел, ничего плохого не увидел, на узи ставят гиперплазию под вопросом, скан узи прикрепляю! М-Эхо 8 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо пропить сейчас Дюфастон по одной таблетке два раза в день в течение 10 дней, на отмену должна пройти нормальная менструация Скажите пожалуйста не болели? не было стрессов?

Светлана, здравствуйте! Да был стресс!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас эндометрий соответствует циклу, зреет доминантный фолликул. Скажите пожалуйста, ТТГ в норме? Стрессов не было в этом цикле? Не прививались?

Валерия, здравствуйте! Небольшой стресс был, ттг не знаю давно не сдавала. Прививок не было. Мне сказали что надо на гистологию, по узи все плохо?

Нет, эндометрий соответствует циклу.
1. Такое может быть на фоне стресса
2. Такое может быть на фоне повышения ТТГ

Валерия, надо сдать на ттг? Транексан пила один день по 2,3 раза, все прекратилось, перешла по 1й и опять пошли выделения. Что мне надо делать, подскажите пожалуйста

Транексам принимаете 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Также необходимо будет сдать ТТГ

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте .Это уже не менструация ,это кровотечение .Необходимо принимать транексам 500 мг -2-3 раза в день до полного прекращения выделений .
Далее через 2 нед пересмотреть на УЗИ.

Эльвира, спасибо

Эльвира, транексан назначали по 2, 3 раза в день... Один день так пропила, все прекратилось, перешла по 1 началось опять, потом опять по 2 пила, сегодня по одной и все повторяется

Главное чтобы в сутки было не более 2 г транексама,можно принимать по 2 т 2 раза,либо по 1 до 4 раз,все зависит от силы кровотечения,если не интенсивное достаточно по 1 таб

Эльвира, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Уже 18 дней кровите? Сейчас выделения насколько обильные?

Лидия, здравствуйте! Мажущие!

Елена, сейчас начните либо Транексам по 500 мг три раза в день, либо настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до остановки кровотечения.

И в следующем цикле нужно сделать УЗИ на 5-9 день цикла, посмотреть ещё раз эндометрий. Потому что сейчас учитывая 18 дней выделений 8 мм это толстый эндометрий, он должен был отслоиться. Гиперплазию в следующем цикле надо исключить

Лидия, спасибо!

Рада помочь, Елена) поправляйтесь!

Лидия, спасибо!)

Принятый ответ

Здравтсвуйте, Елена
У Вас не было овуляции - вместо нее остался фолликул - который не овулировал - эндометрий нормально не смог отслоиться - и из за этого так длительно идут мажущие выделения
Сейчас нужно начать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - чтобы остановить выделения и трансформировать эндометрий - подготовить его к нормальной полноценной менструации

Адэль, здравствуйте! Спасибо!

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Скорейшего восстановления!

Адэль, спасибо!

Здравствуйте. Сейчас нужно остановить кровотечение и переделать узи. Принмайте транексам 500 3р.день 5 дней

Асиет, здравствуйте! Спасибо