Воспалились глаза.

Здравствуйте. Буквально неделю назад воспалились глаза: покраснели и начали слипаться. Скажите, пожалуйста, чем лечить? И вообще, в данном случае, лучше придти на приём, или можно обойтись консультацией заочно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фотографии, глаза инъецированы. Лечить нужно. Но у меня прежде, чем назначать лечение есть пару вопрос, отделяемое жёлтое? Глаза болят?
Также, на сколько я помню, вы недавно задавали вопрос тоже по глазам. Чем вы тогда лечились? Тобрадекс применяли? Если да, то сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

По совету одного из врачей, купил капли Вигамокс. Один раз закапал, после чего прекратил. Так как стало плохо: закружилась голова. Делал примочки из чая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Глаза не болят, слипаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Резь небольшая иногда бывает. Выделение белого цвета.

Поняла. В данном случае, учитывая, что выделения белого цвета, глаза не болят, но, как вы говорите, слипаются особенно по утрам ( левый, как мне кажется более инъецирован) рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. После окомистина рекомендую курс увлажняющих капель ( стиллавит, гилан комфорт) по 1 капле 3 раза в день до 1 месяца.
Если через 2-3 дня при этом лечении не станет лучше, рекомендую показаться очно на прием офтальмологу, так как заочно, без осмотра хотя бы в щелевой лампе сложно что-то рекомендовать.
Желаю вам скорейшего выздоравления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения какого цвета?
Зуд, резь или боль есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вы видите ответы на вопросы других врачей?

Да, вижу. Все почитала.
Моё мнение совпадает с моей коллегой. Надо прокапать антисептик. Окомистин или витабакт 4 раза в день в оба глаза 7 дней и параллельно с ним капать увлажняющие капли с содержанием гиалуроновой кислоты. Это стиллавит, оптинол мягкое восстановление или теалоз (любой) также 4 раза в день в оба глаза спустя 10 мин после первых капель. Только увлажняющие капать дольше, до конца флакона

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Скажите, пожалуйста, на сколько, на данный момент, серьёзно воспаление?

На мой взгляд неочень серьёзно. Нет срочности к окулисту очно идти.
На фоне предложенного лечения должно быть улучшение. А вот если не будет в течении 3-5 дней, то покажитесь врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо

Пожалуйста.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть воспаление, учитывая отсутствие гнойных выделений (белые-это не гной), скорее всего вирусное, поэтому в антибиотиках пока нет необходимости. Рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней, до капель можно промывать глаза ватными дисками, смоченными в теплой воде, ромашке или фурациллине. После окончания курса капель месяц увлажняющие, чтобы восстановить баланс слезы, Систейн баланс 3 раза в день. Признаков ОРВИ нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Признаков ОРВИ нет.
Я всё же посетил врача. Он выписал: окомистин, ципрофлоксацин и тетрациклиновую мазь.