Консультация уролога /

Беременность и анализ мочи — вопрос №758708

Беременность 12 недель. Общий анализ мочи: эритроциты суммарные 5-10 в п/зр (референсный интервал 0-1), лейкоциты суммарные 1-2 в п/зр (реф.инт.0-5), оксалаты в небольшом количестве в п/зр ( реф.инт. не обнаружено). Остальные показатели не обнаружены. Анализ мочи по Нечипоренко: (кол-во мочи 10 мл)
количество лейкоцитов 500 кл/мл (реф.инт. 0-2000), количество эритроцитов 1100 кл/мл (реф.инт. 0-1000), количество цилиндров 0 кл/мл (реф.инт. 0-20). Плохие ли это анализы ? Так же 02.01.2022 брали посев из цервикального канала , было обнаружено - candida albicans 10 в 5 КОЕ/г, enterococcus faecalis 10 в 4 кое/г, escherichia coli 10 в 7 кое/г . Использовала свечи хлоргексидин. Принимаю Дюфастон, фолиевая, йодомарин, витамин D,
L-тироксин 50

Андролог, Уролог
Здравствуйте. По анализам мочи все хорошо, незначительное превышение эритроцитов незначимо. Осталось сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам согласно графика лечащего врача (ГИНЕКОЛОГА). Первый анализ как правило сдается в 14 недель.
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо !
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?
Клиент
Галина, добрый вечер, жалоб нет, гинекологу не понравился предыдущий анализ мочи , сказала пересдать общий и по Нечипоренко и дала направление к урологу на консультацию. Из жалоб только по части гинекологии появились бежевые выделения сегодня
Уролог, Андролог
Воспалительного процесса по анализу мочи нет. Но, есть эритроциты, по Нечипоренко они повышены. Это может быть связано с солями в моче, может быть техника сбора мочи была нарушена, если не прикрывали влагалище тампоном. Тогда пересдать по правилам сбора. Необходимо проверить УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. В женской консультации контроль общего анализа мочи каждые две недели и бак. посев мочи по направлению гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!
Нефролог
Здравствуйте по анализам мочи ничего критичного нет. Так как вы беременна вам необходимо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Так же в анализах мочи прослеживаются оксалаты , которые могут давать повышение эритроцитов, поэтому увеличить питьевой режим до 2 литров в сутки. Соблюдение гипооксалатной диеты. Исключить шоколад какао , кофе, цитрусовые .
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!