Коричневые выделения

Здравствуйте, у меня срок 5 недель и 3 дня. Я хорошо себя чувствую, болей в животе нет. Но сегодня появились коричневые выделения. Прошлая моя беременность закончилась выкидышем. Сейчас я приняла 2 таблетки дюфастона и 1 ношпа и 1 транексам. Подскажите, опасно ли это и что делать?

Здравствуйте! Такие выделения бывает при гематоме, главное что не алые. Сейчас транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней продолжайте, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Физический и половой покой соблюдаем. ХГЧ сдавали?

Галимат, здравствуйте, не сдавала. Сдавала прогестерон на 4 неделе был 48. Хгч нет

Прогестерон не информативно сдавать во время беременности, сдайте ХГЧ дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста, если прирост последнего ХГЧ будет в два раза от последней, значит беременность развивается. УЗИ малого таза можно уже делать через 5 дней

Полина. Здравствуйте!
Коричневые выделения могут беспокоить, если опорожняется гематома - узи не делали Вам?
Либо если был накануне осмотр, узи, взятие мазков, половой акт, долгая ходьба, тряска в машине
Боли в животе не беспокоят?

Анна, опорожнение гематомы это плохо? Никаких болей нет. Иногда поясница к вечеру болит. Узи делали неделю назад, все было отлично.

Полина, неделю назад уже беспокоили выделения?
Нет, если гематома опорожняется - это хорошо. Цвет крови говорит о том, что она не свежая.
Но нужно понимать каких гематома размеров (если это она) - уши желательно повторить

Анна, нет, выделений никогда до этого не было.

Принятый ответ

Полина, тогда узи желательно повторить на фоне жалоб
Пока что принимать транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней

Полина, здравствуйте!

Когда последний раз делали УЗИ? Гематом или отслоек не было?

Эрозия на шейке есть у Вас? Выделения не после полового акта или осмотра появились?

Лидия, здравствуйте, узи делали неделю назад все отлично было. Было только плодное яйцо. Контакта не было и осмотра.

Полина, сейчас начните Транексам по 500 мг трижды в день, до остановки выделений. Коричневых выделений не пугайтесь, главное что ты не было алых

И желательно повторить УЗИ сейчас

Здравствуйте .Делали ли вы узи малого таза ?

Эльвира, здравствуйте, да, неделю назад, все отлично было

Тогда продолжайте дюфастон,транексам 500 мг -2-3 раза в день до сухой прокладки .Через недель на узи послушать ЧСС и посмотреть есть ли гематома .

Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу

Здравствуйте Полина.
Лучше сделать узи, исключить угрозу прерывания.
Дюфастон можете пить по 1 таб 2 раза в день, также можно принимать магне в6 по 2 таб 3 раза в день.
Пока есть выделения принимайте Транексамовую кислоту 250 мг 3 раза в день