Кровотечение при КОК

Здравствуйте! 4 цикл принимаю «Новинет», все было хорошо, но на 4 цикле на 10 таблетке начались кровянистые выделения. Я сейчас болею covid, из лекарств только парацетамол и лазолван принимала, таблетки не пропускала, время приема не меняла. С чем это может быть связано, есть ли повод для паники? И сохраняется ли контрацептивный эффект? К врачу сейчас обратиться не могу на очный прием, в связи с изоляцией.

Здравствуйте. Это не повод для паники, это постковидный синдром. То есть последствие ковида. После нормальной менструации (кровотечения отмены) - выделения окончательно прекратятся и всё придёт в норму. Если выделения не сильные, не как менструация то принимать ничего не нужно. Если обильные - транексам 500мг по 1т 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Кровянистые выделения наиболее вероятно связаны именно с ковидом - так как он значимо влияет на свертывающую систему крови.
Поводов для паники нет - контрацептивный эффект сохраняется, не переживайте.
Возможно, что мазать может до конца упаковки.
Можно начать прием Настойки водяного перца 30-40 капель 3 раза в день 4 дня
Кровоостанавливающие препараты по типу Дицинона, Транексама без необходимости лучше не принимать в связи с ковидом.

Здравствуйте! Такие выделения связаны с ковидом, контрацепивный эффект не снижается , продолжайте дальше по схеме кок. Выделения мажущие или обильные?

Здравствуйте!
Из за перенесения ковид у Вас и сбился цикл.
Ничего страшного нет, продолжайте прием КОК. Контрацептивный эффект сохранен.
Поправляйтесь!

Здравствуйте! при ковиде мы очень часто наблюдаем нарушения менструального цикла, даже при приёме Кок, поэтому ваши выделение связаны именно с болезнью, принимать продолжайте до конца упаковку, контрацептивный эффект не снижается

Здравствуйте. Это связано с ковидом. Сейчас лучше отменить кок пока не поправитесь. Так как кровь сгущается во время приёма кок и ковида тоже. Сдайте коагулограмму