Проблемы с сердцем после гриппа — вопрос №759191
Добрый день. Переболела гриппом (официально не подтверждено, мазок не брали, болела вся семья, по симптомам сказали-скорее всего грипп). Ночами болела голова и пульсировало в висках.
на 7 день вдруг сердце стало усиленно биться, грудная клетка как-будто сжалась, не могла пошевелиться ( продолжалось примерно 10 секунд). После-ничего такого не было. Когда вышла на работу, утром был пульс больше 100 и повышенное давление.на протяжение дня 90. через3 дня давление и пульс нормализовались. Но путь на работу и обратно - сердце колотится , чувствую, что тяжело. В статичном положении чувствую себя нормально. Сходила на ЭКГ, единственное - миграция водителя ритма в околосинусовой зоне. К кардиологу запись только через несколько дней. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пройти какие-то еще обследования за эти дни, чтоб прийти с готовыми результатами и не затягивать, или переживать не стоит. Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!