Пониженные гормоны

Супруг три месяца не встаёт с кровати. Сильная слабость, боль в мышцах, сердечнососудистые проблемы,снижение либидо и т. д. Делал к-т всех органов, сдавал на все инфекции. Все отр. Лг 2.5,фсг 8.5,прогестерон 17-он 0.07,андростендион 0.12,дгэа 0.74,кортизол 18.7,прогестерон св. 0.07,тестестерон св. 0.08,эстрадиол 6.74. Единственное что назначил эндокринолог по пол таблетки в день клостилбегита. Возраст 35л.,вес 107кг

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты к вопросу с референсными значениями лаборатории.

Наталия, прикрепила к вопросу

Информативным из всех анализов на гормоны является только кортизол слюны, он показывает, что нет гиперкортизолизма.
Нужно сдать кровь (не слюну) на общий тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов, ТТГ, св.Т4, пролактин с макропролактином.
Он лежал в стационаре с каким диагнозом?
В биохимии повышен общий тестостерон и триглицериды. есть ожирение 1 ст, повышена мочевая кислота, все это говорит о наличие метаболического синдрома.
Какие сердечные проблемы у него?

Наталия, гипертоническая болезнь 1 ст. Неконтролируемая артериальная гипертензия, риск2

Что принимает для снижения давления? До каких цифр повышается давление?

Наталия, индопомид, бисопролол, эналаприл. Давление 130/90.,нормальное,но состояние как будто повышено

Коронавирусом не болел? Такое состояние не характерно для гипертонической болезни, тем более при нормализации давления. Сдайте те анализы, которые написала. Также нужно показаться неврологу.

Наталия, нет не болел, тест тоже отр. Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ,какой рост у мужа ?

Эльвира, 180

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите обследования

Ленар, прикрепила к вопросу

Сдавали слюну, нужно сдать кровь на общий тестостерон, альбумин, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом свободного тестостерона, ттг. Кортизол не повышен что исключает гиперкортицизм.