Температура
Ночью подн темп 38.5 сбиваю парацетомол до 37. Ломота в теле горло красное с белыми миндалинами. Отхаркивается зеленым принимал ловамакс 4 т. Сегодня выпил тамифлю. Болезненное состояние уже несколько дней 30 был на приеме терапевта пневманию не определила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Белый налет на миндалинах и мокрота зеленого цвета клинический признак присоединения бактериальной инфекции. Нужно принимать антибиотики. Амоксиклав или аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день - 7 дней, горло полоскать фурацилином, рассасывать лизобакт 2 таб 3 раза в день - 5 дней. Витамин Д 2000 МЕ и цинк 25 мг для укрепления иммунитета. При повышении температуры выше 38,5 - парацетамол.
Алексей, тамифлю не подходит
Нет, это не то.
Тамифлю противовирусный препарат назначаемый при гриппе А и В
Алексей, у меня еще есть левофлакцацин, цефтриаксон, нобпзит , дексамитазон, и еще я находился в контакте с инфиц ковидом, также есть арепливир с чего начать
Я же вам написал выше схему.
Амоксиклав можно заменить цефтриаксоном по 1гр 2 раза в день 7-10 дней. Все остальное не нужно.
Алексей, нужно принимать эликвис и цефтриаксон у меня в уколах
Эликвис не нужен.
Цефтриаксон только в инъекциях. Таблетированой формы этого препарата на российском фармацевтическом рынке нет.
Алексей, развожу с ледокаином
Да, только предварительно лидокаин развести с 0,9% натрия хлорида 1:1. Нужно получить 1% раствор. В аптеках такого нет, только 2%
Алексей, вода для инекций не пойдет для смешивания
Подойдет. Этот тоже самое
Алексей, так еще несказ имеется небольшая заложенность в ушах
Для профилактики евстахеита в нос капать сосудосуживающие капли с 0,1% ксилометазолином 3 раза в день - 5 дней
Спасибо буду колоть уколы.
Пожалуйста
Алексей, мжно делать ингаляции имбулайзером и какие припапаты использавать
В остром периоде ингаляции противопоказаны
Алексей, даже омроном
Любым. Ингаляции полезны при остаточном кашле, вне острого периода заболевания
Принятый ответ
Здратвсвуйте, налеты на горле и зеленые выделения говорят о бактериальной инфнеции. стоит посетить терапевта, ЛОР врача, сдать общий анализ крови. по лечению нужен антибиотик, панцеф 400 мг в день 1 раз 7 дней.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, аугментин не пойдет или цефтриаксон
подойдет
Принятый ответ
Добрый день, учитывая температуру и кашель с зелёной мокротой необходимо добавлять антибиотики-амоксиклав 1000 мг, из отхаркивающих хорошо подходит фоуимуцил .
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим. Признаки бактериальной инфекции. Рекомендую прием препарата флемоксин солютаб на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения бактериальной инфекции необходим очный осмотр глотки, ОАК,СРБ. На данный момент лечение симптоматическое:горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Противовирусные отменить, нет доказанной эффективности. Тамифлю эффективен только при подтвержденном гриппе.