Консультация гепатолога /

Гепатит В, боли в правом подреберье — вопрос №759424

Здравствуйте уважаемые доктора! Больше недели болит и тянет в правом подреберье. Пью месяц Эссенциале Форте Н, Омегу-3,Куркумин.
Утром принимаю Индапамид, Бисопролол, Лизоноприл, Торасемид. Вечером Лизиноприл и Метформин.
Питание правильное, парень-варёное все. Вес за 2 месяца снизила с 103 до 89кг.
Физическая активность средняя.
2 месяца назад была операция по удалению опухоли головного мозга(солитарная, фиброзная опухоль грейд 2)через месяц лучевая. Аст-34,Алт-55,Фиброскан-фиброз 2 степени. Уровень уробиллина-3.4.Соэ-30.СРБ-7,7.
Подскажите, что делать в моем случае, стоит ли продолжать пить Эссенциале?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Узи брюшной полости давно выполняли?
Клиент
Екатерина, 24 ноября 2021года,перед операцией. Печень увеличена, гепатоз жировой. Остальное все в норме

Гастроэнтеролог
Поняла вас.
Добавьте сейчас Дюспаталин 2 раза в сутки до еды неделю.
Если улучшения не будет то повторите узи брюшной полости. Так как на фоне снижения веса могут быть изменения в желчном
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . Можно подключить одестон по 1 табл 2 раза в день курсом 10 дней + Урсосан по 500 мг курсом 3 месяца.
Клиент
Павел, эссенциале пока убрать или продолжить пить? Пью месяц
Инфекционист, Гепатолог
Лучше убрать
Клиент
Павел, скажите пожалуйста, возможно ли температура 37,1 в течение 2х месяцев из-за гепатита В, у меня носительство с 22 лет?
Инфекционист, Гепатолог
Вообще сомнительно
Клиент
Павел, и последний вопрос. Делала недавно эластографию печени.10 срезов. Среднее значение женскости паренхимы печени 8,41кПа,что соответствует F2по шкале METAVIR. Расшифруйте пожалуйста.
Инфекционист, Гепатолог
Это умеренный фиброз.
Стоит сделать ПЦР на гепатит В количественно, исключить гепатит Д.