Гепатит В, боли в правом подреберье

Здравствуйте уважаемые доктора! Больше недели болит и тянет в правом подреберье. Пью месяц Эссенциале Форте Н, Омегу-3,Куркумин. Утром принимаю Индапамид, Бисопролол, Лизоноприл, Торасемид. Вечером Лизиноприл и Метформин. Питание правильное, парень-варёное все. Вес за 2 месяца снизила с 103 до 89кг. Физическая активность средняя. 2 месяца назад была операция по удалению опухоли головного мозга(солитарная, фиброзная опухоль грейд 2)через месяц лучевая. Аст-34,Алт-55,Фиброскан-фиброз 2 степени. Уровень уробиллина-3.4.Соэ-30.СРБ-7,7. Подскажите, что делать в моем случае, стоит ли продолжать пить Эссенциале?

Здравствуйте.
Узи брюшной полости давно выполняли?

Екатерина, 24 ноября 2021года,перед операцией. Печень увеличена, гепатоз жировой. Остальное все в норме

Поняла вас.
Добавьте сейчас Дюспаталин 2 раза в сутки до еды неделю.
Если улучшения не будет то повторите узи брюшной полости. Так как на фоне снижения веса могут быть изменения в желчном

Здравствуйте! . Можно подключить одестон по 1 табл 2 раза в день курсом 10 дней + Урсосан по 500 мг курсом 3 месяца.

Павел, эссенциале пока убрать или продолжить пить? Пью месяц

Лучше убрать

Павел, скажите пожалуйста, возможно ли температура 37,1 в течение 2х месяцев из-за гепатита В, у меня носительство с 22 лет?

Вообще сомнительно

Павел, и последний вопрос. Делала недавно эластографию печени.10 срезов. Среднее значение женскости паренхимы печени 8,41кПа,что соответствует F2по шкале METAVIR. Расшифруйте пожалуйста.

Принятый ответ

Это умеренный фиброз.
Стоит сделать ПЦР на гепатит В количественно, исключить гепатит Д.