Использование "синей лампы".

Доброе утро/день/вечер! Боль в горле при глотании начинает отдавать в уши. Вопрос: можно ли использовать нагревательную «синию лампу», для ушей, (не для горла), так чтобы завтра не стало только хуже?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне мог присоединиться туботит. Никакие нагревательные процедуры без осмотра врача не желательны! Основная проблема в ротоглотке, надо делать упор на полоскания 5-6 раз в сутки и рассасывать Граммидин с анестетиком 3-4 раза в сутки

«Анна, Спасбо за Ваш своевременный ответ. Оказалось у меня ангина; но вот какая, сам я определить не могу, а к терапефту очередь 64 человека, по 15 минут приём каждого - физически просто никак не попасть, разве что оказаться первым.
Глотать очень больно, а завтра будет ещё больнее похоже, как я понял ангина сама себя не вылечит, вобщем придётся наверное платного врача вызывать.
Ещё раз спасибо Вам!»