Консультация офтальмолога /

Жидкость в глазу — вопрос №759574

Добрый день. Самочувствие среднее. Дети сидят дома на дистанте, старшая с простудой. Заболел внешний уголок глаза, как при конъюнктивите, покраснел, иногда присутствует резь. Но больше беспокоит жидкость , как водяная мозоль. Такого никогда не было. Сейчас температура 37,5. Попасть ко врачу возможности нет. Капаю альбуцид , вроде легче. На тобрекс реакции нет. Что это может быть?

Офтальмолог
Добрый день. Сфотографируйте глазик, пожалуйста и приложите фотографию, чтобы вам, что то рекомендовать, нужно увидеть.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день. загрузила фото. Посмотрите пожалуйста

Офтальмолог
Спасибо, посмотрела. В оба глаза: витабакт по 1капле*3р/д -10 дней, через 10мин
Офтальмоферон по 1к*4р/д 10дней. НПВС: Броксинак по 1к*1р/д -7дней. Внутрь антигистаминные: лоратодин по 1т в сутки -10 дней.
Если до этого пользовались тушью, то придётся её выбросить, она инфецирована. Платочек для носа и глаз отдельный.

Клиент
Анастасия, спасибо огромное
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Предполагаю что это вирусный конъюнктивит с кистой конъюнктивы. Но надо фото смотреть
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый день. Загрузила фото. Посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Посмотрела фото. Да, это отечная конъюнктива что бывает при вирусном поражении.
Начните капать офтальмоферрон 4 раза в день и антисептик широкого спектра действия окомистин, тоже 4 раза в день с разницей в 10 мин.
7-10 дней.
Состояние это неопасное. Все пройдёт без всяких последствий
Клиент
Вера, спасибо огромное
Офтальмолог
Поправляйтесь ⚘
Офтальмолог
Здравствуйте. Фотографии посмотрела. Очень похоже на вирусный конъюнктивит.рекомендую капли офтальмоферрон, капать часто, каждые 2 часа. А также окомистин ( или витабакт, что сможете найти в продаже в своем регионе) по 1 капле 4 раза в день. Внутрь рекомендую антигистаминный препарат ( лучше в L-форме, парлазин нео, Эриус) по 1 таблетке 1 раз в день. Курс лечения 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста, Екатерина, желаю вам скорейшего полного выздоровления! Будут ещё какие-то вопросы, пишите.
Клиент
Александра, ???
Офтальмолог
здраствуйте склоняюсь к вирусному конъюнктивиту. вам нужен офтальмоферрон по 1 кап 4-6 раз в день и окомистин по 1 кап 4 раза неделю оба препарата
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото и симптомам вирусный конъюнктивит. Рекомендую противовирусные капли Офтальмоферон или Интерферон офтальмо 5 раз в день 10 дней, антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Если появятся выделения, добавить промывания ватным диском, смоченным в ромашке или фурациллине, движениями от виска к носу, до капель. Внутрь для уменьшения отека слизистой антигистаминный препарат, например, Лоратадин на ночь 7 дней.