Образование

Здравствуйте.Вопрос следующий , принимая сегодня душ заметил уплотнение,даже правильно будет назвать шишка но мягкая в диаметре примерно пол сантиметра с правой стороны машонки,ближе к ноге.Что это может быть,при пальпации боли нет?

Здравствуйте .Образование вправлялось ?или просто плотное ?

Эльвира, здравствуйте,что значит управлялось?

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Галина, здравствуйте,на фото видно не будет оно внутри

По описанию скорее всего атерома, закупорка сальной железы, при очном осмотре можно будет более точно сказать. Обычно, она не доставляет болевых ощущений. Сейчас динамически наблюдать, так как возможно инфицирование, присоединение воспаления. В плановом порядке пройдите УЗИ органов мошонки.

Галина, подскажите в дальнейшем она проблем не составит если на неё не обращать внимания?

Принятый ответ

Проблемы могут быть только, если она воспалится, тогда появится покраснение, может быть боль и тогда удалять в любом случае нужно будет.

Здраввтуйте. гадать и предполагать по описанию сложно. Лучше посетите хирурга ли уролога на осмотр руками и будет ясна дальнейшая тактика. Будьте здоровы

Здравствуйте. Это может быть атерома. Необходим очный осмотр.
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev