Пятна на теле

Добрый день! На протяжении года у ребенка появляются красные, сухие пятна на теле, несколько раз обращались к дерматологам, но кажлый раз прописывали одно и тоде, либо цинковые крема и эммоленты, либо адвантан, адвантаном не пользовались, т.к. он гормональный, а пятеа постоянно, решать им проблему не вариант, диеты стараемся придерживать ребенка, ничего особенного, кроме круп, фруктов, овощей, мяса ребенок не ест, но пятна продолжаются, кожу не удается очистить полностью, скажите, к какому специалисту нужно обратиться , чтт бы найти решение этрй проблпмы, перепробовано уже много кремов и убрано из рациона много продуктов, но результата нет.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи , так будет понятнее.
сдайте оак с лейкоформулой, кал на копрограмму, иг е общий, эозинофильный катионный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, добрый день!
Фото приложила, днем плохо видно, но такие пятна есть на попе, ногах, животе и вот на подбородке

Добрый день! вероятнее всего речь идет о атопическом дерматите?На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн. Обращайтесь в личные сообщения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Михайловна, добрый день!

Принятый ответ

Высыпания, скорее всего, аллергические. Сдайте анализы

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, добрый день!