Реанимация

Поражение 95 % Лежит 2 недели в реанимации , в сознании Сегодня , сказали , что уменьшили вентеляцию легких Что это может озночать? Спросила поражение уменшилось , ответили , что об этом рано говорить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это значит что снизили поток подачи кислорода, то есть нуждаемость организма в дыхательной поддержке стала меньше. Это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, имеется ввиду, что уменьшили обьем кислорода, подаваемый в маску за минуту. Если на фоне этого уменьшения сатурация не будет снижаться, значит наметилась положительная динамика. Но с 95% поражения, действительно сложно делать какие-то долгосрочные прогнозы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В реанимации пациенты могут находиться до 2 х недель. О положительной динамике можно будет говорить после перевода в общую палату на обычную оксигенотерапию через маску.
Сейчас ему уменьшили поток кислорода, вероятно что лёгочная ткань начинает восстанавливаться. Но прогнозы пока давать рано. Нужно дождаться устойчивой положительной динамики

Принятый ответ

Здравствуйте, если уменьшили поток кислорода, то это положительная динамика, то есть для поддержки нужного уровня сатурации уже требуется меньшая концентрация кислорода, то есть легкие начинают лучше работать

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на уменьшение подачи кислорода сатурация не меняется, то это положительный момент и уже улучшение.

Здравствуйте!
Это хорошо, снизили поток кислорода, постепенно будут снижать, чтоб легкие адаптировались к самостоятельной работе без аппарата.