Может ли заново вырасти желчный пузырь?
Здравствуйте. Наверное, мой вопрос покажется невероятно глупым, но он буквально так и звучит. Может ли заново вырасти желчный пузырь после удаления? Дело в том, что менее года назад я оперировалась по поводу метастазов колоректального рака в печень. была проведена операция по удалению 5 и 6 сегментов печени и холецистэктомия. Естес-но, с моим диагнозом каждые 3 месяца я прохожу обследования. Вначале врач ПЭТ КТ написал в заключении "желчный пузырь без особенностей", потом через 3 месяца врач МСКТ брюшной полости написал то же самое, сейчас, ещё через 3 месяца тот же врач МСКТ брюшной полости пишет уже: "желчный пузырь расположен типично, С-образно деформирован". Предварительно я заполняла форму анкеты на ресепшн и указала, что была холецистэктомия.
Татьяна, здравствуйте!
Нет, конечно желчный пузырь вырасти заново не может . Это 100%.
Здесь какая-то ошибка-либо КТ не правильно описывают, не внимательно и др причина(в чем сомневаюсь)
Либо у во время операции желчный Вам НЕ удаляла, но когда печатали протокол и выписку просто допустили опечатку(например, взяли готовую выписку и исправляли под ваши данные, а вот слово холецистэктомию убрать забыли)
Конечно Вам надо уточнить этот момент и у оперирующего доктора и у доктора рентгенолога, описывающего КТ.
Будьте здоровы!