Хрон цервицит

Здравствуйте, имеется хрон цервицит,аденомиоз.Назнчен силуэт полижинакс, после 1 свечи полижинакса появилась кровь,продолжать ли прием?фемофлор 13 норма,жидкостная цитология норма.есть эрозия ш.м.спаибо

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите результаты анализов и кольпоскопии для более четкого понимания ситуации.

Дмитрий, загрузила,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

Галимат, загрузила,посмотрите пожалуйста

Спасибо. Необходим анализ на микроскопию мазка, в плане дообследования нет результата на ВПЧ высокого риска не менее 12 типов.На УЗИ гиперплазия эндометрия под сомнением, так как не выведено правильно срединное Мэхо для измерения толщины и не описаны признаки гиперплазии эндометрия. Рекомендую УЗИ повторить на 5-7 день от начала цикла. Полижинакс отменить, мазки сдать через несколько дней.

Дмитрий, а Силуэт применять с 1 дня месячных

Да, силуэт оставляете, он на это не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какой день цикла у Вас?
В каком обьеме идут выделения?

Араксия, вообще у меня цикл 28,сейчас 22,месячные обильные со сгустками.Вообще выделения белки,спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста На какой день цикла начато лечение? выделения обильные или скудные?

Светлана, лечение свечами вчера начато,на 21 день цикла получается.выделения прозрачные,скудные и белки.А во время месячных обильные со сгустками

Светлана, также назначен силуэт,ещё не применяла,с 1 дня месячных нужно,боюсь обострения по колиту,из за приёмами силуэта.спасибо

Светлана, помогите мне пожалуйста, продолжать ли мне прием полижинакс,так как появилась кровь в небольшом количестве после 1 свечи.

Возможно у вас начнется раньше менструация, так как эндометрий толстый
Свечи продолжайте
Если есть колит, то можно рассмотреть вагинальное кольцо или же пластырь Евра

Светлана, кольцо не рассматривают из за эрозии шейки,а пластырь где приобрести, как его использовать,какой от него эффект,спасибо за ответ

Пластырь евра приобретает в аптеке, его наклеивают на кожу
Он дозированно выделяет гормоны в течение, 21 день на теле, затем 7 дней делается перерыв и снова наклеивается новый пластырь

Светлана, скажите пожалуйста пластырь поможет при эндометриозе,или уменьшить количество месячных?

Светлана, пластырь также с 1го дня месячных клеится?

Если есть Эндометриоз, то желательно тогда принимать Визанна или рассмотреть спираль Мирена