Консультация гинеколога /

Хрон цервицит — вопрос №760367

Здравствуйте, имеется хрон цервицит,аденомиоз.Назнчен силуэт полижинакс, после 1 свечи полижинакса появилась кровь,продолжать ли прием?фемофлор 13 норма,жидкостная цитология норма.есть эрозия ш.м.спаибо

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Доброе утро! Прикрепите результаты анализов и кольпоскопии для более четкого понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, загрузила,посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, загрузила,посмотрите пожалуйста
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Спасибо. Необходим анализ на микроскопию мазка, в плане дообследования нет результата на ВПЧ высокого риска не менее 12 типов.На УЗИ гиперплазия эндометрия под сомнением, так как не выведено правильно срединное Мэхо для измерения толщины и не описаны признаки гиперплазии эндометрия. Рекомендую УЗИ повторить на 5-7 день от начала цикла. Полижинакс отменить, мазки сдать через несколько дней.
Клиент
Дмитрий, а Силуэт применять с 1 дня месячных
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Да, силуэт оставляете, он на это не влияет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А какой день цикла у Вас?
В каком обьеме идут выделения?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, вообще у меня цикл 28,сейчас 22,месячные обильные со сгустками.Вообще выделения белки,спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста На какой день цикла начато лечение? выделения обильные или скудные?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, лечение свечами вчера начато,на 21 день цикла получается.выделения прозрачные,скудные и белки.А во время месячных обильные со сгустками
Клиент
Светлана, также назначен силуэт,ещё не применяла,с 1 дня месячных нужно,боюсь обострения по колиту,из за приёмами силуэта.спасибо
Клиент
Светлана, помогите мне пожалуйста, продолжать ли мне прием полижинакс,так как появилась кровь в небольшом количестве после 1 свечи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно у вас начнется раньше менструация, так как эндометрий толстый
Свечи продолжайте
Если есть колит, то можно рассмотреть вагинальное кольцо или же пластырь Евра
Клиент
Светлана, кольцо не рассматривают из за эрозии шейки,а пластырь где приобрести, как его использовать,какой от него эффект,спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пластырь евра приобретает в аптеке, его наклеивают на кожу
Он дозированно выделяет гормоны в течение, 21 день на теле, затем 7 дней делается перерыв и снова наклеивается новый пластырь
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста пластырь поможет при эндометриозе,или уменьшить количество месячных?
Клиент
Светлана, пластырь также с 1го дня месячных клеится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть Эндометриоз, то желательно тогда принимать Визанна или рассмотреть спираль Мирена