Консультация лора /

Когда я приду в себя — вопрос №760378

Температура максимум 39,5 , держалась 3 дня
Сегодня на утро 36,7
На ночь пила антигриппин
Губы осыпало простудой
Во рту ужасный запах
Горло красное , видны Белые выделения, глотать не могу
От антибиотиков скручивает и тошнит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сделайте фото горла пожалуйста чтобы видно было заднюю стенку и миндалины. Какие антибиотики пили, и когда? Чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила к вопросу
Антибиотик первый выпила вчера
Сумомед плюс пробиотик синтбактин
Через 5 минут начало крутить живот
И все вырвала
Не знаю
Таблетки вроде не было видно
Больше пить не стала

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сколько дней вы болеете?
Чем вы лечитесь, в какой дозировке и сколько дней?
Приложите фото горла к вопросу ?
От каких антибиотиков вас "скручивает и тошнит", что вы принимали ранее?
Принятый ответ
Клиент
Елена, болею с ночи воскресенья 30.01
Очень сильно начало болеть горло
Потом начало бросать в жар
Утром 31.01 проснулась с температурой 38,5.

Пила противовирусные амиксин
Сбивала температуру парацетомолом , порошками терафлю , ранкоф
Полоскаю горло фурациллином, ротоканом
Пробовала хлоргексидином , но от него рвота
Среди прочих признаков - диарея , рвота после антибиотика Сумомед и прибиотика синобактин.
Очень много слюни во рту
Глотать больно

Клиент
Елена, Сумомед 500 мг
Вчера был 1 день как его пила
Детский ЛОР, ЛОР
Повторите , пожалуйста, аналогично фото горла , только чуть крупнее ( ближе) , лицом перед лампочкой или окном , выполните селфи
Клиент
Елена, прикрепила
Прошлые фото с понедельника
Сегодняшние свежие
Детский ЛОР, ЛОР
на первоначально фото в области миндалин мелькнул налёт, на остальных - не просматривается. Посмотрите в горло, есть белый налет на миндалинах за дужками?
Клиент
Елена, есть , с обоих сторон
Болит только слева , там и опухло
Справа точно есть белый налет
Но эта сторона не болит
Плюс мне кажется этот гной уже и падает
Потому что вкус во рту неприятный и слюня бело-желто-бесцветного цвета
Детский ЛОР, ЛОР
У вас ангина , необходим прием антибитика . Сумамед - плохой выбор.
Начните прием Флемоклав Солютаб по 875+125 мг во время еды или сразу после , растворив в в половине стакана воды в течение 7 дней
Обязательно прием пробиотиков внутрь , например, Баксет Форте или Линекс, согнласно инструкции выбранного препарата
Полоскание горла каждые 2 - 3 часа раствором фурацилина и ромашки ( можно чередовать) в течение 5 - 7 дней
Рассасывать Граммидин по 1 таб 5 р/ день 7 дней
Дезлоратадин на ночь по 1 таб 1 р/ день 5 дней
Обильное питье, лучше подкисленное ( морсы)
Домашний режим.
При сильной боли в горле или подъеме Т до 38 Нурофен 1 таб до 3 р/ день 3 дня по состоянию
Клиент
Елена, если я сегодня уже выпила сумамед
Мне начать пить назначенный вами ?

Почему плохой выбор ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да начать Флемоклав и желательно выпить обе таблетки : первую в ближайшее время ( до 15:00) , вторую ближе к 24:00, завтра выровнять прием 10:00 и 22:00.
К сумамеду часто развивается резистентность флоры, он малоэффективен при ангине
Клиент
Елена, прекрасно !
А то я занимаюсь самолечением!
Амоксиклав тоже не подойдёт ?
Детский ЛОР, ЛОР
да подойдет в той же дозировке. Если тяжело с проглатыванием таблетки, у Амоксиклава также есть растворимые формы
Клиент
Елена, огромное спасибо ?