Добрый день, сегодня 7 день отмены дюфастона. По хгч беременности нет. что это может быть? На 15 д.ц делала УМТ доминантного фолликула, эндометрий был 5.6 мм.
ДОброе утро! У Вас был тонкий эндометрий и его толщины не хватило для секреторной трансформации, поэтому нет менструальноподобной реакции. Рекомендую выполнить контрольное УЗИ
Просто если была поздняя овуляция, то Хгч могло ещё и не показать результат , потому что в крови ХГЧ при беременности начинает появляться в крови не раньше, чем через 10 дней после предполагаемой овуляции и зачатия.
Здравствуйте! При какой толщине эндометрия и приёме Дюфастона Скорее всего что не нарос эндометрий, чтобы отторгнуться, поэтому Вам необходимо снова сделать контрольное УЗИ и посмотреть толщину эндометрия
Тогда всё ещё проще. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Валерия, а если образуются фоликулярные циклы, это ановуляция? Даже до беременности у меня были с этим проблемы в правом яичнике были постоянные кисты и сейчас после замершей беременности появляются с каждым циклом.
У вас есть избыток массы тела. Избыток жировой массы это всегда избыток андрогенов и эстрогенов, которые нарушают внутрияичниковую гормональную регуляцию. Чтобы её наладить, надо постепенно снижать вес. Сейчас можно начать прием миоинозитола по 1000 мг/сут - это наладит гормональную регуляцию